Дзержинские Ведомости
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ
ГОРОДСКАЯ ГАЗЕТА
Небольшая Облачность
Сегодня
Небольшая Облачность
Переменная облачность. Повышение -12C. Ветер В от 10 до 15 км/ч.
Снег
Завтра
Снег
Снегопад утром. Повышение -12C. Ветер ЗСЗ и переменный. Вероятность снега 40%.
Пасмурно
Четверг
Пасмурно
Облачно. Повышение -12C. Ветер З и переменный.
Снег
Пятница
Снег
Снегопад. Повышение -12C. Ветер ЗСЗ от 15 до 25 км/ч. Вероятность снега 50%. Снегопад 2-3 см.
Снег
Суббота
Снег
Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -9C. Ветер З от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Снег
Воскресенье
Снег
Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -9C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.

Госпошлину можно вернуть

  10.08.2017  |    Город

На вопросы жителей отвечают специалисты управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Где можно узнать размеры госпошлины за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним?
Размеры такой госпошлины определены Налоговым кодексом Российской Федерации. Подробно ознакомиться с размерами пошлины за государственную регистрацию прав можно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?price).
Отметим, что за предоставление услуги по государственному кадастровому учету плата не взимается.
При предоставлении услуги по регистрации прав в электронном виде размер госпошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Как можно вернуть гос­по­шлину (полностью или частично) в предусмотренных законом случаях?
В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено действующим законодательством.
Основанием для осуществления возврата является заявление плательщика с приложением подлинника платежного документа при возврате в полном объеме и надлежаще заверенной копии платежного документа при осуществлении частичного возврата.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы госпошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате, которое может быть подано плательщиком в течение трех лет со дня уплаты излишне уплаченной суммы госпошлины. При этом обращения за возвратом госпошлины со стороны третьих лиц, не имеющих на то полномочий от плательщика госпошлины, действующим законодательством не предусмотрены.
При принятии заявлений плательщиков о возврате (зачете) излишне перечисленных средств госпошлины к заявлению в обязательном порядке прикладываются:
— подлинники платежных документов (при возврате госпошлины в полном объеме);
— надлежаще заверенные копии платежных документов (при возврате части суммы госпошлины);
— копии платежного документа при осуществлении зачета;
— банковские реквизиты для осуществления перечисления платежа.
Если вы оплатили государственную пошлину в большем размере, чем это предусмотрено действующим законодательством, то вы вправе обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченной госпошлины в управление Росреестра по Нижегородской области по адресу: г. Н. Новгород, ул. Малая Ямская, 78, либо в любой из многофункциональных центров предоставления государственных услуг (предоставляющих государственные услуги Росреестра), приложив указанные выше документы.