Снегопад утром. Повышение -7C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Снегопад утром. Повышение -12C. Ветер ССЗ от 15 до 25 км/ч. Вероятность снега 30%.
Суббота
Переменная облачность. Повышение -16C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч.

Ветеранское «золото»

19.02.2016  |    Ветераны

Медаль высшего достоинства в эстафете чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов «Кубок мира мастеров» завоевал наш земляк Василий Георгиевич Парамонов. На этой неделе его чествовали в городской администрации.
На ветеранские состязания в финском Вуокатти, проходившие с 6 по 12 февраля, съехались сильнейшие лыжники в возрасте от 30 до 85 лет из 23 стран. Ежегодное первенство мира собрало порядка 1200 спортсменов, все участники были разбиты на 12 групп.
Российская команда, в состав которой вошли 240 человек, одержала победу в первой, четвертой и седьмой группах. Василий Парамонов бежал на втором пятикилометровом этапе эстафеты среди мужчин до 64 лет. Этот забег россияне выиграли.
«К тому, чтобы стать чемпионом мира, я шел десятки лет, — отметил Василий Георгиевич. — Сильная команда была у финнов, сражаться с ними было непросто, но мы победили».