Переменная облачность. Повышение 7C. Ветер ЗСЗ и переменный.

Победа — лучший подарок к юбилею!

26.12.2016  |    Спорт
1482780347_001-2
В день своего 70-летнего юбилея «Торпедо» преподнесло подарок своим болельщикам, одержав важную победу над подмосковным «Витязем» — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

В первом периоде командам явно не хватало остроты в атаке. Соперников нельзя было упрекнуть в отсутствии работы и движения, однако до угроз воротам дело доходило крайне редко. В результате нули на табло по итогам двадцатиминутки стали ее логичным завершением.

Имевший место быть голевой недостаток команды сполна компенсировали на старте второго периода, забросив четыре шайбы за полторы минуты. У «Торпедо» отличились Дмитрий Сёмин и Николай Жердев, а у гостей «дублем» отметился Роман Хорак. Нижегородцы имели великолепный шанс вновь выйти вперед, оставшись на льду впятером против троих соперников более, чем на минуту. Увы…

Решающим в матче стал третий игровой отрезок, в котором нижегородцы вырвали победу. На 57-й минуте точным броском отметился Джон Норман.

Торпедо (Нижегородская обл.) — Витязь (Московская обл.) — 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).
26 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5300 зрителей.
Судьи: В. Бирин (Москва), А. Сергеев (Жуковский); Г. Лазарев (Пермь), С. Шелянин (Москва).
Торпедо: Бирюков; Аляев — Егоршев, Фролов — Сёмин — Макмиллан; Желдаков — Осипов, Кицын — Галузин — Потапов; Шуленин — Лофквист, Норман — Грачёв — Эштон; Родионычев, Жердев — Рассказов — Мозер, Кулёмин.
Голы: 0:1 — Хорак (Копейкин, Ержабек) — 26:29 (бол.), 1:1 — Сёмин (Макмиллан) — 25:55, 2:1 — Жердев — 26:03, 2:2 — Хорак — 26:53, 3:2 — Норман (Шуленин, Грачёв) — 56:02.
Штраф: 4 (Мозер, Макмиллан — по 2) — 8.