Переменная облачность. Повышение 7C. Ветер ЗСЗ и переменный.

Без права на ошибку

28.02.2017  |    Спорт
1488217412_2017

Торпедовцы потерпели поражение на своей площадке в третьем матче серии плей-офф с «Динамо» — 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).

Первый период начался для торпедовцев с удаления. Две непростых минуты в меньшинстве нижегородцы, вдохновляемые неистовой поддержкой трибун, выдержали с честью, после чего сами приступили к атакующим действиям. Активность «Торпедо» была вознаграждена заброшенной шайбой: результативное касание на «пятаке» совершил Владимир Галузин. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

В дебюте второго периода торпедовцам удалось удвоить свое лидерство, реализовав численное преимущество. На это раз успех праздновал Евгений Мозер, уже не впервые блестяще проявивший себя в борьбе на «пятачке» — 2:0. Получив преимущество в две шайбы, нижегородцы не отступились от своей атакующей манеры игры и уверенно вели период к успешному завершению. Однако соперники нашли в себе силы провести затяжную атаку, «точку» в которой поставил Иван Игумнов — 2:1. До конца двадцатиминутки нижегородцев еще не раз выручал Илья Проскуряков, благодаря мастерству которого лидерство в счете удалось сохранить.

В третьем периоде вдобавок к выбывшим из игры ранее Каспарсу Даугавиньшу и Роману Дерлюку добавился Владимир Галузин. При этом нижегородцы были чудовищно близки к тому, чтобы завершить игру в основное время. Однако, следуя всем канонам данной серии, игра вновь перешла в овертайм: за 39 секунд до сирены счет сравнял Даниил Тарасов.

Четвертый подряд овертайм завершился довольно быстро. Динамовец Максим Карпов воспользовался неразберихой в обороне нижегородцев и отправил шайбу в сетку.

Торпедо (Нижегородская обл.) — Динамо (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).
27 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: Р.Гофман (Москва), П. Гебеи (Венгрия); Р. Шиханов (Тольятти), Г. Лазарев (Пермь).
Торпедо: Проскуряков; Аляев — Осипов, Норман — Сёмин — Даугавиньш; Желдаков — Егоршев, Макмиллан — Галузин — Потапов; Баранцев — Лофквист, Жердев — Грачёв — Эштон; Дерлюк, Веряев — Мозер — Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 — Галузин — 9:38, 2:0 — Мозер (Галузин, Сёмин) — 22:28 (бол.), 2:1 — Игумнов (Тарасов, Рылов) — 34:11, 2:2 — Тарасов (Терещенко, Ильин) — 59:21, 2:3 — Карпов (Терещенко) — 63:38.
Штраф: 8 (Желдаков, Норман, Макмиллан, Кулёмин — 2) — 10.