Проливные дожди. Повышение 10C. Ветер С от 10 до 15 км/ч. Вероятность дождя 60%.

Голевая перестрелка в Нижнекамске

02.12.2016  |    Спорт
1480617985_00
За 60 минут игрового времени «Нефтехимик» и «Торпедо» забросили десять шайб, но для определения победителя потребовалась одиннадцатая, которую в овертайме забросили хоккеисты из Нижнекамска — 6:5 (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).

В первом периоде события развивались с калейдоскопической быстротой. За 20 минут соперники забросили шесть шайб на двоих. Торпедовцы трижды выходили вперед (отличились Брендон Макмиллан, Картер Эштон и Джон Норман), а «Нефтехимик» каждый раз, благодаря реализации большинства, сравнивал счет.

Во втором периоде голы Александра Фролова и Брендона Макмиллана обеспечили торпедовцам комфортный задел в две шайбы, но удержать преимущество наша команда, к сожалению, не смогла. В концовке третьей двадцатиминутки хозяева смогли дважды поразить ворота Ильи Проскурякова. Причем от победы «Торпедо» отделило всего две секунды.

Окончательный счет встречи был установлен в овертайме, когда на 64-й минуте форвард «Нефтехимика» Кирилл Лямин принес своей команде победу.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 6:5 ОТ (3:3, 0:2, 2:0, 1:0).
1 декабря. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик». 5900 зрителей.
Судьи: Д.Бондарь (Магнитогорск), Д. Конц (Словакия); К. Горденко, В. Томилов (оба — Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Воробьев — Осипов, Фролов — Сёмин — Даугавиньш; Курбатов — Егоршев, Жердев — Галузин — Макмиллан; Шуленин — Лофквист, Норман — Грачёв — Эштон; Потапов, Веряев, Мозер — Рассказов — Ураков.
Голы: 0:1 — Макмиллан (Эштон, Жердев) — 2:49 (бол.), 1:1 — Полыгалов (Макаров, Столяров) — 5:09 (бол.), 1:2 — Эштон (Лофквист, Грачёв) — 7:13, 2:2 — Гюнге (Лямин) — 15:34 (бол.), 2:3 — Норман (Лофквист, Эштон) — 18:04, 3:3 — Секстон (Лямин, Брюле) — 19:30 (бол.), 3:4 — Макмиллан (Эштон, Жердев) — 30:36 (бол.), 3:5 — Фролов (Даугавиньш, Воробьёв) — 32:36, 4:5 — Миловзоров (Столяров, Полыгалов) — 56:14, 5:5 — Миловзоров — 59:58, 6:5 — Лямин (Полыгалов) — 63:47.
Штраф: 12 — 14 (Осипов, Макмиллан, Галузин — по 4, Шуленин — 2).