Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -11C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 30%. Отложение снега менее 2 см.
Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер ВЮВ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Воскресенье
Переменная облачность. Повышение -4C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч.

ХК «Торпедо». «Ак Барс» повержен в Казани!

07.11.2017  |    Спорт

Перед первой паузой в Чемпионате КХЛ «Торпедо» на выезде одолело «Ак Барс» — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

В первом периоде команды присматривались друг к другу, и опасных моментов было немного. Все основные события в матче развернулись во втором периоде, с самого начала которого «Торпедо» захватило инициативу и стало значительно чаще угрожать воротам «Ак Барса». Нижегородцы шли в атаку даже в численном меньшинстве. Именно при игре «4 на 5» на 22-й минуте был открыт счет в матче. Евгений Мозер оказался один перед воротами казанцев и неотразимо бросил под перекладину. Шайба так быстро вылетела из ворот, что для определения гола судьям пришлось прибегнуть к помощи судьи-видеогола. Спустя еще семь минут торпедовцы удвоили преимущество после «бейсбольного» броска Ивана Захарчуа. «Ак Барс» до перерыв ответил шайбой Никиты Язькова.

Заключительная двадцатиминутка держала в напряжении болельщиков обеих команд до самой финальной сирены, но больше заброшенных шайб в матче не было, и «Торпедо» одержало важную победу!

Ак Барс (Казань) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).
6 ноября. Казань. «Татнефть-Арена». 7000 зрителей.
Судьи: М. Франё (Чехия), А. Ансонс (Латвия); Д. Сивов, Н. Шалагин (оба — Москва).
Торпедо: Галимов; Сергиенко — Григорьев, Жуков — Муршак — Захарчук; Баранцев — Шуленин, Грачёв — Дугин — Даугавиньш; Курбатов — Желдаков, Столяров — Галузин — Паршин; Фаткуллин, Костицын — Мозер — Ураков, Лазарев.
Голы: 0:1 — Мозер (Шуленин) — 21:17 (мен.), 0:2 — Захарчук (Муршак, Баранцев) — 29:11, 1:2 — Язьков (Охтамаа, Малыхин) — 32:51.
Штраф: 8 — 16 (Столяров — 12, Желдаков, Мозер — по 2).