Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -11C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 30%. Отложение снега менее 2 см.
Снег
Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер ВЮВ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.

ХК «Торпедо». Болезненная оплеуха от «Ак Барса»

10.10.2017  |    Спорт

Допустив излишнее количество удалений в своем составе, хоккеисты «Торпедо» не смогли вернуться в игру с «Ак Барсом», уступив 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).

Первый период начался для нижегородцев с «ледяного душа». Уже спустя семь минут после стартового вбрасывания «автозаводцы» уступали сопернику со счетом 0:2, пропустив в меньшинстве от Джастина Азеведо и Василия Токранова. Чтобы взбодрить своих подопечных, Петерису Скудре пришлось менять Ивана Лисутина на Николая Молькова и, возможно, этот ход частично подействовал с эмоциональной точки зрения. Так или иначе, хоккеисты «Торпедо» смогли перевести борьбу в чужую зону и не раз заставляли Эмиля Гарипова вступать в игру самым серьезнейшим образом. Однако приблизиться к сопернику в счете не удалось.

Увы, в ходе следующей двадцатиминутки преимущество «Ак Барса» продолжило расти и ко второму перерыву составило четыре шайбы. «Дублем» отметился Владимир Ткачёв, отличившийся как в большинстве, так и в равных составах. Кстати, по ходу периода тренерский штаб нижегородцев воспользовался обратной вратарской «рокировкой», вернув в игру Ивана Лисутина.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» могли рассчитывать на изменение счета в лучшую для себя сторону, однако два нереализованных «рандеву» с Эмилем Гариповым и упущенные возможности в большинстве не скрасили общую картину происходившего. Финальную точку в матче поставил Владимир Ткачёв, на последней минуте встречи оформивший хет-трик — 0:5.

Следующий домашний матч торпедовцы проведут уже 11 октября, скрестив клюшки с рижским «Динамо». Билеты доступны на нашем официальном сайте, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru. Начало игры — в 19:00.

Торпедо (Нижегородская обл.) — Ак Барс (Казань) — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1).
9 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5450 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), С. Беляев (Воскресенск); Д. Сивов, С. Шалагин (оба — Москва).
Торпедо: Лисутин (Мольков, 7:10); Желдаков — Кундратек, Столяров — Галузин — Паршин; Медведев — Григорьев, Жуков — Тичар — Даугавиньш; Мамашев — Баранцев, Лазарев — Дугин — Грачёв; Фактуллин — Веряев, Ураков — Мозер — Потапов.
Голы: 0:1 — Азеведо (Токранов, Ткачёв) — 6:22 (бол.), 0:2 — Токранов (Ткачёв, Галиев) — 7:10 (бол.), 0:3 — Ткачёв (Галиев) — 24:03 (бол.), 0:4 — Ткачёв (Клинкхаммер) — 38:42, 0:5 — Ткачёв (Галиев, Азеведо) — 59:23.
Штраф: 12 (Мамашев — 4, Желдаков, Жуков, Галузин, Веряев — по 2) — 12.