Облачность утром с последующим полуденным солнцем. Повышение -13C. Ветер СЗ и переменный.
Облачно
Облачность утром с последующим полуденным солнцем. Повышение -12C. Ветер СЗ от 15 до 25 км/ч.

ХК «Торпедо». На олимпийскую паузу — в отличном настроении!

24.01.2018  |    Спорт

В результативном и содержательном матче против череповецкой «Северстали» хоккеисты «Торпедо» одержали яркую волевую победу — 5:3 (0:1, 2:0, 3:2).

Начав поединок в высоком темпе, хоккеисты обеих команд показали, что заполненным «до отказа» трибунам «Нагорного» предстоит стать свидетелями довольно зрелищного поединка. Торпедовцы имели территориальное преимущество и не раз могли огорчить Юлиуса Гудачека, однако словак испытания выдержал. Череповчане свой шанс нашли при игре в большинстве. Иван Лисутин несколько опасных угроз от своих ворот отвел, однако попадание Матея Странски получилось уже неотразимым — 0:1.

Второй период прошел под звездой имени Каспарса Даугавиньша. Сначала латвийский легионер «Торпедо» замкнул выверенную передачу Сергея Костицына при игре в большинстве, а затем блеснул индивидуальным мастерством, принеся команде лидерство в счете — 2:1. В целом «автозаводцы» весьма уверенно контролировали ход второго периода, позволив сопернику нанести лишь четыре броска в створ ворот. В связи с этим лидерство подопечных Петериса Скудры после сорока минут игры выглядело весьма закономерным.

Хоккеисты «Торпедо» не были бы самими собой, если бы не внесли в игру интригу. Два невынужденных удаления на старте третьего периода привели к тому, что Даниил Вовченко сравнял счет — 2:2. Однако торпедовцы были слишком настойчивы в желании подарить нижегородским болельщикам праздник перед олимпийской паузой и весьма оперативно вернули себе лидерство. Джеффри Кинрейд замкнул на дальней штанге скоростную атаку с участием Сергея Костицына и Геннадия Столярова, а тремя минутами позднее Томаш Кундратек могучим броском в большинстве вновь огорчил Юлиуса Гудачека — 4:2. Даниил Вовченко своей заброшенной шайбой обострил интригу, однако позиций «Торпедо» в матче это не пошатнуло. Более того, на последней минуте основного времени специалист по голам в пустые ворота Михаил Жуков отличился во втором домашнем матче подряд, сняв все вопросы относительно финального результата.

Итог матча — 5:3 в пользу «Торпедо». Подопечные Петериса Скудры в отличном настроении отправились на олимпийскую паузу, в ходе которой будут готовиться к самым главным матчам сезона. Поздравляем болельщиков с победой и благодарим их за великолепную поддержку во всех домашних матчах нашей команды!

Торпедо (Нижегородская обл.) — Северсталь (Череповец) — 5:3 (0:1, 2:0, 3:2).
20 января. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: К. Оленин (Москва), М. Франё (Чехия); Н. Новиков (Москва), Н. Вилюгин (Новосибирск).
Торпедо: Лисутин; Сергиенко — Кундратек, Жуков — Дугин — Даугавиньш; Баранцев — Беляков, Саболич — Галузин — Паршин; Кинрейд — Шуленин, Грачёв — Костицын — Столяров; Желдаков, Ураков — Мозер — И. Захарчук, Веряев.
Голы: 0:1 — Странски (Вовченко, Трубачёв) — 17:51 (бол.), 1:1 — Даугавиньш (Костицын) — 25:23 (бол.), 2:1 — Даугавиньш (Дугин) — 30:43, 2:2 — Вовченко (Трубачёв) — 47:08 (бол.), 3:2 — Кинрейд (Столяров, Костицын) — 51:25, 4:2 — Кундратек (Саболич, Желдаков) — 54:19 (бол.), 4:3 — Вовченко (Верёвкин, Гераськин) — 55:30, 5:3 — Жуков (Сергиенко) — 59:17 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Сергиенко, Жуков, Даугавиньш, командный штраф — по 2) — 10.