Пятница
Переменная облачность. Повышение -28C. Ветер СЗ и переменный.

ХК «Торпедо». Очередная победа в «автозаводском дерби»!

29.11.2017  |    Спорт

«Торпедо» одержало «сухую» победу в выездной встрече с тольяттинской «Ладой» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Основные события матча развернулись во второй двадцатиминутке, в ходе которой торпедовцы забросили две безответные шайбы. Счет на 30-й минуте открыл Сергей Костицын, который за счет индивидуальных действий смог пробраться к воротам «Лады» и переиграть голкипера хозяев Евгения Иванникова. В концовке периода своим мастерством блеснул другой легионер «Торпедо» Каспас Даугавиньш. Эти две шайбы предопределили исход встречи, а в оставшееся время ни одной из команд отличиться больше не удалось. Таким образом, вратарь «Торпедо» Станислав Галимов провел очередной «сухой» матч в карьере, который стал 40-м в рамках КХЛ.

Лада (Тольятти) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

28 ноября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». 5000 зрителей.
Судьи: С. Кулаков (Тверь), С. Юдаков; Е. Юдин, И. Дедюля
Торпедо: Галимов; Желдаков — Григорьев, Гарбатт — Дугин — Даугавиньш; Кинрейд — Баранцев, Столяров — Галузин — Паршин; Сергиенко — Кундратек, Ураков — Мозер — Захарчук; Фаткуллин, Грачёв — Костицын — Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 — Костицын (Кинрейд, Грачёв) — 29:26, 0:2 — Даугавиньш (Гарбатт) — 38:10.
Штраф: 11 — 23 (Кулёмин — 12, Ураков — 5, Даугавиньш, Желдаков, Фаткуллин — по 2).