Переменная облачность. Повышение -28C. Ветер СЗ и переменный.

ХК «Торпедо». Оступились в Екатеринбурге

28.11.2017  |    Спорт

«Торпедо» на выезде уступило «Автомобилисту» — 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе и без заброшенных шайб. Вторая треть стала ключевой в матче. Хозяева с первых минут захватили инициативу и очень ударно провели двадцатиминутку, заметно перебросав нижегородцев и забросив три безответные шайбы (дважды отличился Алексей Михнов, еще одну шайбу забросил Михал Чайковски).

Отличная возможность вернуться в игру у «Торпедо» появилась в концовке второго периода, когда были удалены два игрока уральской команды. Возможностью этой наша команда воспользовалась уже в начале третьего периода, когда Джеффри Кинрейд броском от синей линии открыл счет своим голам за «Торпедо». К сожалению, развить успех у торпедовцев не получилось. «Автомобилист» довольно быстро восстановил паритет (в большинстве отличился Егор Миловзоров), а затем упрочил преимущество (Никита Трямкин). Счет 5:1 продержался до финальной сирены.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Тольятти против «Лады» 28 ноября.

Автомобилист (Екатринбург) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

26 ноября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 4000 зрителей.
Судьи: К. Оленин (Москва), Н. Акузовский (Тольятти); Е. Юдин, М. Берсенёв (оба — Челябинск).
Торпедо: Лисутин (Галимов, 40:00); Сергиенко — Григорьев, Муршак — Дугин — Даугавиньш; Кинрейд — Кундратек, Столяров — Галузин — Паршин; Баранцев — Шуленин, Ураков — Мозер — Захарчук; Курбатов, Лазарев — Грачев — Костицын, Веряев.
Голы: 1:0 — Чайковски (Миловзоров) — 27:13, 2:0 — Михнов (Чайковски) — 33:48, 3:0 — Михнов (Лямин, Торченюк) — 35:51 (бол.), 3:1 — Кинрейд (Галузин) — 41:01 (бол.), 4:1 — Миловзоров (Голышев, Трямкин) — 46:44 (бол.), 5:1 — Трямкин (Паренто) — 50:10.
Штраф: 6 — 10 (Паршин, Галузин, Курбатов, Кинрейд, Захарчук — по 2).