Пятница
Переменная облачность. Повышение -28C. Ветер СЗ и переменный.

ХК «Торпедо». Поражение под аплодисменты трибун

28.12.2017  |    Спорт

На равных сражаясь с ЦСКА в течение двух периодов, хоккеисты «Торпедо» все же уступили грозному сопернику — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).

С первых секунд команды предложили друг другу игру на высочайших скоростях с обилием силовой борьбы, не забывая при этом создавать опасные моменты у ворот Ильи Сорокина и Станислава Галимова. Нередкими были и стычки, сопутствующие подобным эмоциональным противостояниям. В результате одной из них последовало удаление Геннадия Столярова, которое реализовал Максим Шалунов — 0:1. У «Торпедо» был ряд выгодных моментов для того, чтобы еще до перерыва восстановить равновесие, однако раз за разом нижегородцам не хватало хладнокровия в завершающей стадии атак.

В начале второй двадцатиминутки хоккеисты «Торпедо» получили возможность несколько минут подряд поиграть в большинстве, заставляя армейцев совершать один фол за другим. Однако самый верный шанс в дебюте периода подопечные Петериса Скудры создали в тот момент, когда сами остались в неполном составе: Каспарс Даугавиньш убежал «один в ноль», однако гостей спасла штанга. Торпедовцы добавили оборотов, на время переведя игру в состояние перманентного штурма. Увы, заигравшись в атаке, хозяева пропустили результативную контратаку ЦСКА, которую точным броском завершил Константин Окулов. Впрочем, еще до перерыва Егор Дугин с громким криком «не унывать!» расстрелял ворота соперника, отправив жизненно важный «гол в раздевалку» — 1:2.

Увы, максимальной интриги в борьбе за результат в решающем отрезке матча не получилось. Роман Любимов и Сергей Шумаков забросили по шайбе уже в дебюте, а Андрей Кузьменко подвел итог под финальным счетом встречи — 1:5. Тем не менее, болельщики поблагодарили «Торпедо» за самоотверженные действия и равную борьбу на протяжении большей части игры, проводив команду с площадки аплодисментами. Впереди у «Торпедо» — выездной матч с «Северсталью», который состоится в Череповце 29 декабря. Начало игры — в 19:00.

Торпедо (Нижегородская обл.) — ЦСКА (Москва) — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).
27 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: Э. Ибатулин (Рудный), Ю. Оскирко (Ярославль); П. Бадыль, Д. Голяк (оба — Беларусь).
Торпедо: Галимов; Желдаков — Григорьев, Грачёв — Костицын — Жуков; Кинрейд — Сергиенко, Столяров — Галузин — Паршин; Баранцев — Шуленин, Ураков — Дугин — Даугавиньш; Кундратек, И. Захарчук — Мозер — Кулёмин, Лазарев.
Голы: 0:1 — Шалунов (Григоренко, Шумаков) — 17:31 (бол.), 0:2 — Окулов (Киселевич) — 35:49, 1:2 — Дугин (И.Захарчук, Костицын) — 39:29 (бол.), 1:3 — Любимов (Пашнин, Блажиевский) — 42:11, 1:4 — Шумаков (Григоренко, Капризов) — 45:20 (бол.), 1:5 — Кузьменко (Светлаков) — 58:36.
Штраф: 16 (Грачёв, Дугин — по 4, Мозер, Столяров, И. Захарчук, Паршин — по 2) — 30.