Пятница
Переменная облачность. Повышение -28C. Ветер СЗ и переменный.

ХК «Торпедо». «Сухая» победа в Китае!

21.12.2017  |    Спорт

«Торпедо» начало дальневосточное турне с победы над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0.

С первых минут игра проходила с преимуществом нашей команды. В первой двадцатиминутке, несмотря на трехкратное преимущество по броскам в створ ворот, торпедовцам не удалось открыть счет.

Во втором игровом отрезке нижегородцы продолжали играть первым номером, и дважды их атаки становились результативными. На 27-й минуте счет открыл Егор Дугин, оказавшийся первым на добивании, а на 40-й индивидуальным мастерством блеснул Максим Лазарев.

В заключительном периоде «Торпедо» грамотно сыграло в обороне и уверенно довело матч до очередной «сухой» победы.

На очереди — Владивосток. В Приморском Крае нижегородцы сыграют 22 декабря. Начало матча в 12:30.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).
20 декабря. Шанхай. ЛД «Фэйян». 1511 зрителей.
Судьи: А. Сергеев (Жуковский), Р. Щенёв (Тольятти); Г. Лазарев (Пермь), Д. Сивов (Москва).
Торпедо: Галимов; Желадков — Григорьев, Гарбатт — Даугавиньш — Дугин; Кинрейд — Баранцев, Столяров — Галузин — Паршин; Сергиенко — Кундратек, Ураков — Мозер — Захарчук; Шуленин, Грачёв — Костицын — Жуков, Лазарев.
Голы: 0:1 — Дугин (Кундратек, Грачёв) — 26:08, 0:2 — Лазарев — 39:18.
Штраф: 6 — 4 (Дугин, Баранцев — по 2).