Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -11C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 30%. Отложение снега менее 2 см.
Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер ВЮВ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Воскресенье
Переменная облачность. Повышение -4C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч.

ХК «Торпедо». Затянувшийся «День сурка»

29.10.2017  |    Спорт

В заключительном домашнем матче октября нижегородское «Торпедо» уступило в серии буллитов новосибирской «Сибири» — 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Стартовый период прошел в упорной борьбе, не изобилуя голевыми моментами. К радости болельщиков «Торпедо», нижегородцы смогли выжать максимум из имевшихся шансов и ушли на перерыв, лидируя в счете. Незадолго до окончания игрового отрезка Владимир Галузин ворвался в зону «Сибири» по левому краю и нанес мощный бросок по воротам Алексея Красикова, а Данил Веряев прочувствовал отскок от голкипера и «вонзил» шайбу в сетку, отметившись первым голом в текущем сезоне.

Отличную возможность развить преимущество хоккеисты «Торпедо» получили на «экваторе» второго периода, когда форвард «Сибири» Степан Санников заработал пять «несгораемых» штрафных минут. Увы, ни в этом, ни в других отрезках удвоить результат нижегородцам не удалось.

В третьем периоде торпедовцы имели все шансы рассчитывать на успех. Два выхода «один в ноль», промахи из выгодных позиций в большинстве, эмоциональные вспышки и драки. В игре не хватало только одного: заброшенной в ворота «Сибири» шайбы. А сложилось все, увы, по уже набившему оскомину сценарию. Гости сравняли счет (в большинстве отличился Александр Шаров) и вырвали победу в затяжной послематчевой серии буллитов — 1:2.
Впереди «Торпедо» ожидает непростой выезд по маршруту Москва — Ярославль — Санкт-Петербург — Казань. Болеем за команду и знаем: все лучшее — впереди!

Торпедо (Нижегородская обл.) — Сибирь (Новосибирская обл.) — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).
27 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5350 зрителей.
Судьи: К. Оленин (Москва), М. Франё (Чехия); А. Понамаренко (Магнитогорск), А. Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Лисутин; Желдаков — Кундратек, Паршин — Мозер — Жуков; Сергиенко — Григорьев, Муршак — Тичар — Столяров; Баранцев — Медведев, Смолин — Дугин — Даугавиньш; Балдаев, Ураков — Галузин — Грачёв, Веряев.
Голы: 1:0 — Веряев (Галузин, Желдаков) — 18:52, 1:1 — Шаров (Основин, Коньков) — 53:43 (бол.), 1:2 — Левицкий — 65:00 (победный буллит).
Штраф: 51 (Желдаков — 25, Тичар — 10, Дугин, Грачёв — по 4, Кундратек, Баранцев, Григорьев — по 2, командный штраф — 2) — 66.