Переменная облачность. Повышение 7C. Ветер ЗСЗ и переменный.

Разделили очки с ХК «Сочи»

03.02.2017  |    Спорт
1485972586_2017.01.12-foto

«Торпедо» в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов уступило ХК «Сочи» — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Первый период прошел на высоких скоростях с определенным игровым преимуществом «Торпедо». Именно хозяева и открыли счет в быстрой контратаке: усилия Дениса Баранцева и Дмитрия Шуленина точным броском завершил Дмитрий Сёмин — 1:0. После этого шансы изменить цифры на табло были у обоих соперников. Несколько опасных бросков сочинцев отразил Илья Проскуряков, а нижегородцы дважды не реализовали численное большинство.

Во втором периоде торпедовцы заметно осложнили себе жизнь удалениями, коих в ходе двадцатиминутки было четыре. В результате один из данных штрафов воплотил в заброшенную шайбу Эрик О’Делл, подкорректировавший траекторию полета шайбы после броска Андре Петерссона — 1:1.

Ни в основное, ни в дополнительное время командам, несмотря на достаточное количество опасных моментов, не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Победитель определялся в серии буллитов, точнее в которой оказались гости. Решающий бросок нанес Вадим Щегольков.

Торпедо (Нижегородская обл.) — ХК Сочи (Сочи) — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).
1 февраля. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: Р. Гофман, А. Рогачёв (оба — Москва); С. Мисюрь (Нижний Тагил), А. Нестеров (Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Желдаков — Егоршев, Фролов — Сёмин — Даугавиньш; Баранцев — Осипов, Жердев — Грачёв — Эштон; Аляев — Шуленин, Потапов — Галузин — Кулёмин; Родионычев, Норман — Мозер — Рассказов, Веряев.
Голы: 1:0 — Сёмин (Шуленин, Баранцев) — 6:00, 1:1 — О’Делл (Петерссон) — 39:30 (бол.), 1:2 — Щегольков — 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 (Галузин, Грачёв, Жердев, Желдаков, Даугавиньш — по 2) — 12.