Облачно
Значительная облачность. Повышение -13C. Ветер В и переменный.

Регулярный сезон завершен!

20.02.2017  |    Спорт

«Торпедо» завершило девятый регулярный Чемпионат КХЛ игрой в Санкт-Петербурге, уступив в упорной борьбе местному СКА — 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

Торпедовцы активно начали игру, создав в дебюте матча несколько острых моментов, но первая же атака хозяев завершилась взятием ворот (отличился Николай Прохоркин).

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать больше периода. На 26-й минуте Брендону Макмиллану удалось отправить «свояка» в ворота СКА и сравнять счет. Но закрепить успех у «Торпедо» не получилось. Армейцы до второго перерыва сначала реализовали большинство (голом завершился бросок от синей линии Патрика Херсли), а затем забросили третью шайбу (Александр Хохлачёв).

С первых минут третьей двадцатиминутки торпедовцы добавили в активности, и на 45-й минуте Артём Аляев сократил отставание до минимума. В оставшееся время отличиться могли обе команды, но счет изменился лишь однажды. На последней минуте окончательный результат установил Илья Ковальчук.

СКА (Санкт-Петербуг) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
18 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 10 000 зрителей.
Судьи: В. Гашилов (Пермь), А. Белов (Ярославль); С. Мисюрь (Нижний Тагил), А. Отмахов (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Потапов — Егоршев, Фролов — Сёмин — Даугавиньш; Аляев — Осипов, Батлер — Макмиллан — Эштон; Баранцев — Шуленин, Жердев — Галузин — Норман; Желдаков, Ураков — Ильин — Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 — Прохоркин — 1:55, 1:1 — Макмиллан (Эштон) — 25:20, 2:1 — Херсли (Дацюк) — 28:18 (бол.), 3:1 — Хохлачёв (Коскиранта, Зуб) — 35:15, 3:2 — Аляев (Норман) — 44:57, 4:2 — Ковальчук (Херсли) — 59:23 (бол.).
Штраф: 2 — 22 (Жердев — 12, Даугавиньш, Макмиллан, Егоршев, Осипов — по 2, командный штраф — 2).