Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -11C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 30%. Отложение снега менее 2 см.
Снег
Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер ВЮВ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.

ХК «Торпедо». Роковая концовка

15.09.2017  |    Спорт

«Торпедо» прервало трехматчевую победную серию поражением от «Салавата Юлаева» в Уфе — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Команды без раскачки начали встречу, и уже на 7-й минуте «Торпедо» открыло счет. Точный бросок от синей линии после красивого розыгрыша удался Юрию Сергиенко. Гол придал уверенности нижегородцам, которые проводили концовку первой трети и второй период с заметным преимуществом. Хорошие моменты развить успех были у Дениса Паршина (шайба после броска форварда угодила в перекладину) и Владимира Галузина, но результат долгое время оставался неизменным.

В третьем периоде хозяева постепенно захватили инициативу, а развязка наступила за шесть минут до финальной сирены. «Салавату Юлаеву» удалось забросить две шайбы, перевернув все с ног на голову. Йоонас Кемппайнен и Линус Умарк наказали нижегородцев за грубые ошибки в обороне и слабую реализацию созданных моментов. В оставшееся время «Торпедо» предпринимало попытки сравнять счет, но, к сожалению, тайм-аут и замена голкипера шестым полевым игроком ситуацию не исправили.

Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
14 сентября. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 5705 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Д. Наумов (Тольятти); А. Захаренков, И. Сазонов (оба — Москва).
Торпедо: Лисутин; Баранцев — Кундратек, Лазарев — Потапов — Грачёв; Сергиенко — Григорьев, Столяров — Галузин — Паршин; Ермаков — Шуленин, Еглич — Дугин — Даугавиньш; Фаткуллин, Веряев — Мозер — Кулёмин, Рассказов.
Голы: 0:1 — Сергиенко (Галузин, Паршин) — 6:10, 1:1 — Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) — 54:06, 2:1 — Умарк — 56:49.
Штраф: 10 — 10 (Даугавиньш, Кулёмин, Григорьев, Ермаков — по 2, командный штраф — 2).