Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.
Снегопад с усилением в течение дня. Повышение -11C. Ветер ССЗ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 30%. Отложение снега менее 2 см.
Снег
Снегопад утром. Повышение -9C. Ветер ВЮВ от 10 до 15 км/ч. Вероятность снега 40%.

ХК «Торпедо». Сокрушили китайскую стену!

20.09.2017  |    Спорт

Забросив три шайбы в заключительном периоде матча, хоккеисты «Торпедо» одержали волевую победу над командой «Куньлунь Ред Стар» — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

Первый период ознаменовался обилием борьбы, в перерывах между которой команды находили опасные моменты в атаке. Разница в том, что торпедовцы не смогли материализовать свое давление, а форвард гостей Андреас Турессон воспользовался представившимся шансом и открыл счет — 0:1.

Во втором периоде торпедовцы прибавили в скорости и агрессии, придав игре дополнительную динамику. В результате соперник начал ошибаться, что привело к двум подряд удалениям «под занавес» двадцатиминутки. Однако до перерыва счет подопечным Петериса Скудры изменить не удалось.

Позитивная динамика в действиях «Торпедо» продолжила развиваться и в заключительной двадцатиминутке. Запирая соперника в чужой зоне, с каждой минутой нижегородцы наращивали давление на ворота Магнуса Хелльберга и дважды заставили шведского «великана» дрогнуть. Евгений Мозер вложил в бросок всю злость за предыдущие неудачи, едва не порвав сетку, а Владимир Галузин развил успех, «расстреляв» ворота соперника после передачи Дениса Паршина — 2:1. Майк Кинэн пошел ва-банк, оставив ворота пустыми за две минуты до окончания основного времени. Однако торпедовцы грамотно сыграли в обороне, заставили соперника удалиться и поставили «точку» голом Каспарса Даугавиньша — 3:1! Финальная сирена утонула в скандировании «Молодцы», приветствовавших успех любимой команды трибун.

Следующий матч на своем льду «автозаводцы» проведут 23 сентября, скрестив клюшки с хабаровским «Амуром». Билеты на эту игру и другие сражения сентября доступны на нашем официальном сайте, в кассах «Нагорного» и Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на портале kassir.ru

Поздравляем болельщиков с победой и приглашаем на следующий матч!

Торпедо (Нижегородская область) — Куньлунь Ред Стар (Пекин) — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).
19 сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5100 зрителей.
Судьи: К. Оленин (Москва), А. Белов (Ярославль); Д. Головлёв (Набережные Челны), А. Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Галимов; Баранцев — Кундратек, Еглич — Рассказов — Даугавиньш; Сергиенко — Григорьев, Столяров — Галузин — Паршин; Медведев — Шуленин, Жуков — Мозер — Грачёв; Мамашев, Лазарев — Потапов — Ураков, Веряев.
Голы: 0:1 — Турессон (Ярвинен, Дефацио) — 16:00, 1:1 — Мозер (Жуков, Ураков) — 52:57, 2:1 — Галузин (Кундратек, Паршин) — 56:35, 3:1 — Даугавиньш (Кундратек) — 59:43 (бол.) — пв.
Штраф: 2 (Рассказов — 2) — 6.