Малооблачно. Повышение 7C. Ветер СЗ от 10 до 15 км/ч.

«Торпедо» уступило «Барысу» в Астане

01.09.2017  |    Спорт
1504104455_00001

В заключительном матче выездной серии «Торпедо» потерпело поражение от «Барыса» — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).

«Торпедо» активно начало встречу, создав на первых минутах несколько опасных моментов. Стартовый запал нижегородцев сбило удаление, которое, ко всему прочему, «Барыс» реализовал, открыв счет в матче (отличился Талгат Жалауов).

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 25-й минуте Денис Баранцев первым был на добивании и сравнял счет, а на 38-й — канадский защитник «Барыса» Даррен Диц вновь вывел хозяев вперед.

Решающим стал третий период, который «Торпедо» провело с игровым преимуществом. На 54-й минуте нижегородцам удалось сравнять счет, во второй раз в матче реализовав численное большинство. Но, к сожалению, буквально в следующей атаке «Барыс» в третий раз в матче вырвался вперед, и лидерства своего больше не упустил. Не помогла нашей команде и замена вратаря шестым полевым игроком. За две секунды до финальной сирены Кевин Даллмэн броском в пустые ворота установил окончательный результат.

Барыс (Астана) — Торпедо (Нижегородская область) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).
30 августа. Астана. «Барыс-Арена».
Судьи: И. Фатеев (Омск), К. Оленин (Москва); Д. Голяк, И. Дедюля (оба — Минск).
Торпедо: Галимов; Баранцев — Кундратек, Еглич — Дугин — Даугавиньш; Курбатов — Григорьев, Столяров — Галузин — Паршин; Мамашев — Потапов, Лазарев — Грачёв — Костицын; Балдаев, Ураков — Мозер — Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 — Жайлауов (Тревино, Сен-Пьер) — 8:49 (бол.), 1:1 — Баранцев (Дугин, Еглич) — 24:24 (бол.), 2:1 — Диц (Доус, Даллмэн) — 37:09, 2:2 — Григорьев (Галузин) — 53:04 (бол.), 3:2 — Доус (Фрэттин) — 54:08, 4:2 — Даллмэн — 59:58 (пустые ворота).
Штраф: 6 — 4 (Курбатов, Баранцев — по 2).