Облачно
Значительная облачность. Повышение -13C. Ветер В и переменный.

Трудовая победа на льду «Барыса»

09.01.2017  |    Спорт
Сумев выдержать ожесточенные всплески атак «Барыса» и улучить моменты для собственных жалящих бросков, торпедовцы добыли полновесные три очка в Астане — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Нижегородцам удалось организовать быстрый гол. На шестой минуте получивший шайбу Максим Осипов имел достаточно времени на улучшение позиции, а партнеры «по ходу пьесы» постарались, чтобы голкипер «Барыса» не увидел момент броска. Далее нижегородцам пришлось сосредоточиться на игре в обороне, чему способствовали и три удаления в остатке первого периода.

Второй период прошел в равной игре, но изменить счет не позволили вратари обеих команд.

Быстрый обмен голами задал настроение третьему периоду. Добивание Эштона позволило торпедовцам удвоить счет. Но хозяева спустя минуту и пять секунд отличились в большинстве. Попытка развить успех предопределила взрыв активности хозяев. Торпедовцам, и особенно голкиперу Михаилу Бирюкову, пришлось немало потрудиться, гася усилия игроков «Барыса». Игру от своих ворот в итоге удалось отодвинуть. Но надвигался еще финальный навал «Барыса» в концовке. Казахстанцы заменили вратаря шестым полевым игроком и пошли на решающий штурм. Нижегородцы пластались, принимая броски на себя, выдавили игру в среднюю зону, перехватили шайбу и поразили пустые ворота. Окончательный счет установил Картер Эштон.

Барыс (Астана) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).
8 января. Астана. Новый дворец спорта. 8000 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль); А. Лаврентьев (Казань); Р. Шиханов (Тольятти), Д. Шишло (Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков — Осипов, Жердев — Грачёв — Эштон; Аляев — Егоршев, Батлер — Сёмин — Даугавиньш; Шуленин — Баранцев, Норман — Галузин — Макмиллан; Родионычев, Мозер — Потапов — Кулёмин, Ураков.
Голы: 0:1 — Осипов (Потапов, Кулёмин) — 5:11, 0:2 — Эштон (Грачёв, Жердев) — 40:57, 1:2 — Бойд (Боченски, Доус) — 42:02 (бол.), 1:3 — Эштон (Сёмин) — 59:39.
Штраф: 8:22 (Макмиллан — 14, Баранцев, Кулёмин, Шуленин, Эштон, - по 2).