Воскресенье
Переменная облачность. Повышение -1C. Ветер Ю от 10 до 15 км/ч.

«Уфологию» сдали на отлично

13.01.2017  |    Спорт
Не дав «Салавату Юлаеву» предъявить свои козыри, торпедовцы учинили разгром уфимскому клубу на глазах его же зрителей — 6:1 (2:1, 2:0, 2:0).

И та, и другая команда с первых минут показывали, что настроены выигрывать матч. И та, и другая — гнули свою линию. Нижегородцы отвечали острыми контратаками на действия хозяев и в одном из выпадов на 9 минуте открыли счет. Шайба после броска Ивана Вишневского срикошетила в ворота. Четыре минуты спустя в долгой позиционной атаке уфимцы после добивания Линуса Умарка забросили ответную шайбу. Но под занавес периода торпедовцы вновь вышли вперед, реализовав свое первое в матче большинство. Геометрически безупречная атака завершилась подставлением Картером Эштоном клюшки под бросок Брендона Макмиллана.

В начале второго периода торпедовцы не стали ждать, что предпримут хозяева и изменили счет сами. Эштон красивым голом оформил «дубль» спустя 55 секунд после возобновления игры. Ход матча на 9 минуте был прерван кулачным поединком Дениса Баранцева и Энвера Лисина; «выпустив пар» оба отправились «отдохнуть на 5 минут». Возвращение на лед Баранцев отметил голом, сориентировавшись на добивании.

Торпедовцы продолжили переигрывать хозяев и в третьем периоде: действовали организованно, лишали юлаевцев игрового пространства и продолжали увеличивать счет. На 7 минуте осада уфимского «пятака» завершилась голом Кирилла Уракова, а за три с половиной минуты до окончания матча отличился Данил Веряев.

Салават Юлаев (Уфа) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 1:6 (1:2, 0:2, 0:2).
12 января. Уфа. «Уфа-Арена». 5800 зрителей.
Судьи: Д. Конц (Словакия), М. Сидоренко (Белоруссия); А. Садовников, И. Сазонов (оба — Москва).
Торпедо: Бирюков; Желдаков — Осипов, Жердев — Грачёв — Эштон; Вишневский — Егоршев, Батлер — Сёмин — Даугавиньш; Шуленин — Баранцев, Норман — Галузин — Макмиллан; Потапов, Ураков — Мозер — Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 — Вишневский (Егоршев, Норман) — 8:12, 1:1 — Умарк (Логинов, Капризов) — 12:08, 1:2 — Эштон (Вишневский, Макмиллан) — 17:23 (бол.), 1:3 — Эштон (Галузин, Вишневский) — 20:55, 1:4 — Баранцев (Батлер, Осипов) — 33:56, 1:5 — Ураков (Кулёмин, Мозер) — 46:01, 1:6 — Веряев (Шуленин) — 56:34
Штраф: 9 — 13 (Вишневский, Макмиллан — по 2, Баранцев — 9).