Выбор за нами


08.11.19 10:21

Больше 223 тысяч нижегородцев приняли участие в голосовании по выбору территорий, которые будут благоустроены
в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование
комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году впервые голосование
проходило на специальном сайте. Всего в перечень вошли
163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 — в
Нижегородской области.

Без рубрики

Больше 223 тысяч нижегородцев приняли участие в голосовании по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году впервые голосование проходило на специальном сайте. Всего в перечень вошли 163 объекта, 84 из них находятся в Нижнем Новгороде, 79 — в Нижегородской области.

«Приятно, что к голосованию подключились и пожилые люди, и молодежь. Жители региона выбирали, где им необходимо в первую очередь создать зоны отдыха, установить детские или спортивные площадки. Теперь предлагаем всем участвовать в общественных обсуждениях. Потому что создать действительно современные общественные пространства, которые дадут людям новые возможности для проведения свободного времени, досуга и занятий творчеством, можно только учитывая пожелания самих жителей», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что рейтинговое голосование проходило с 10 по 31 октября в 18 городах региона с численностью населения свыше 20000 человек. Всего свои голоса на сайте golosza.ru отдали 223 тысячи 195 нижегородцев. Теперь, после окончания голосования, все муниципалитеты должны заслушать общественные комиссии и, опираясь на выбор жителей, окончательно определить территории, которые будут благоустроены в 2020 году.

Виктор БОКОВ

Оставить комментарий