Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции рассказали детям об опасностях, возникающих на дороге зимой


09.01.20 03:10

8 января 2020 года, во время зимних школьных каникул, сотрудники группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску посетили детей,

Без рубрики

8 января 2020 года, во время зимних школьных каникул, сотрудники группы пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску посетили детей, отдыхающих в ГБУЗ НО «Детский пульмонологический санаторий «Светлана», где провели профилактическое мероприятие «Безопасность зимой».

Цель мероприятия – ознакомить детей и еще раз напомнить им об основных правилах поведения при участии в дорожном движении в зимний период.

В ходе мероприятия, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску, капитан полиции, Ольга Зобова, рассказала ребятам о том, какие существуют опасности на дороге зимой для маленького пешехода. Например, если кататься со снежных горок, расположенных рядом с проезжей частью, то можно выехать на дорогу и получить серьезную травму. Для предотвращения таких опасных случаев следует выбирать безопасные горки или самим их делать на закрытых от транспорта территориях – на детских площадках, парках и так далее. Также эти правила безопасности распространяются и для других зимних забав — катания на санках, лыжах, коньках, тюбингах.

Кроме того, представитель Госавтоинспекции обратила внимание юных участников дорожного движения на то, что надвинутые на глаза шапка, капюшон, а также использование сотового телефона или плеера во время перехода проезжей части, могут спровоцировать аварию на дороге. А вот использование светоотражающих элементов, наоборот, поможет пешеходу стать более заметным на дороге и предотвратить возникновение опасных моментов в темное время суток.

Во время проведения мероприятия, детям были продемонстрированы ролики и мультфильмы по ПДД, при просмотре которых мальчишки и девчонки закрепили полученные знания о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов и пассажиров.

В завершении мероприятия представительница Госавтоинспекции пожелала всем ребятам веселых и безопасных каникул и подарила каждому ребенку световозвращающую наклейку.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску
тел. 8 (313)23-25-61

Оставить комментарий