«Лыжня России» прошла в Дзержинске


07.02.20 07:03

6 февраля на базе спортивной школы «Магнитная стрелка» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонка проходила в формате массового

Город Молодежь Новости Спорт

6 февраля на базе спортивной школы «Магнитная стрелка» состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Гонка проходила в формате массового старта по группам: свободный стиль на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км. Более 300 участников приняло участие в забегах.

«Дзержинск не первый год участвует во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Важно, что с каждым годом число участников растет. Традиционно в гонках соревнуются не только профессионалы, но и любители. Приятно, что растет и число болельщиков соревнований. Надеюсь, в будущем году болельщики перейдут в разряд активных участников лыжной гонки. Со своей стороны, город готов продолжать оказывать поддержку спортивной школе «Магнитная стрелка» по развитию лыжного спорта и биатлона», — поделился глава города Иван Носков.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями и грамотами.

«Лыжня России» одно из самых масштабных мероприятий для любителей лыжного спорта, который проводится в России ежегодно с 1982 года.

Фотоальбом

Оставить комментарий