Кубковый успех штангисток

13.02.20 07:31

Представительницы спортивной школы «Химик» Ольга Голованова и Анастасия Романова стали победительницами Кубка России по тяжелой атлетике, проходившего в Санкт-Петербурге. В

Спорт

В питерском спорткомплексе ЦСКА, где более 300 атлетов (мужчины и женщины) из 50 регионов страны вели борьбу не только за кубковые награды, но и за путевки на чемпионат Европы, от Дзержинска выступали пять спортсменов. Медальный почин сделала мастер спорта международного класса Ольга Голованова. В весовой категории до 49 кг у женщин она показала в рывке 70 кг, в толчке 90 кг и, набрав по сумме двоеборья 160 кг, заняла первое место. В весовой категории до 71 кг не было равных заслуженному мастеру спорта Анастасии Романовой (230 кг в сумме двоеборья). В рывке она подняла штангу весом 105 кг, в толчке зафиксировала снаряд весом 125 кг.

Не растерялась среди взрослых и именитых соперниц и мастер спорта Анастасия Герасимова. 17-летняя штангистка, выступая в весе до 81 кг, набрала вторую сумму в двоеборье 193 кг (в рывке 87 кг, в толчке 106 кг). Еще одна наша землячка Мария Петунова впервые выступала на столь крупных соревнованиях. В призеры она не попала — заняла 6-е место в весовой категории до 55 кг (в рывке 61 кг, в толчке 79 кг), зато выполнила норматив мастера спорта.

А в мужской части Кубка России дзержинец Александр Максимов (весовая категория до 67 кг) с результатом 238 кг (в рывке 105 кг, в толчке 133 кг) был десятым.