Глава города Иван Носков встретился с участниками Чемпионата России по Паралимпийскому плаванию


14.02.20 12:38

18 февраля глава города Иван Носков поздравил призеров и победителей Чемпионата России по Паралимпийскому плаванию с достойными результатами и вручил

Новости

18 февраля глава города Иван Носков поздравил призеров и победителей Чемпионата России по Паралимпийскому плаванию с достойными результатами и вручил спортсменам и их тренерам благодарственные письма и памятные подарки.

Благодарственные письма получили спортсмены МБУ «СШОР «Заря» Денис Денисов, Андрей Биткин, Даниил Смирнов, Сергей Захаров, Никита Казачинер, Кипарин Дмитрий, Шарова Полина и Романова Любовь. Спортсменов пришли поддержать их тренера и наставники Денис Дорогаев, Дмитрий Солдатов и Марина Тычкова.

В рамках встречи спортсмены и их тренеры поделились с главой города своими впечатлениями по итогу чемпионата, который прошел в городе Дзержинске с 17 по 21 января 2020 года. В соревнованиях принимали участие 289 спортсменов, это сильнейшие спортсмены- паралимпийцы из 40 субъектов Российской Федерации.

Иван Носков отдельно поблагодарил директора муниципального спортивного учреждения «Заря» Юрия Назаренко за организацию чемпионата.

«Практически вся сборная команда паралимпийцев участвовала в заплывах, стремясь проявить свои лучшие качества – мастерство, мужество, волю к победе. Около тридцати заслуженных мастеров спорта выходили на старт. С ведущими пловцами вели борьбу молодые, перспективные спортсмены, которые стучатся в дверь сборной. Девять дзержинских спортсменов стали победителями и призерами, и многие из тех, кто не попал на пьедестал почета, заканчивали дистанцию с мастерскими результатами», — рассказал тренер команды Денис Дорогаев.

Во время встречи особое внимание Иван Носков уделил вопросам приобретения современного спортивного инвентаря в городские спортивные учреждения, новой спортивной формы.

«В городе очень серьезное отношение к спорту. Дзержинские спортсмены завоевывают самые высокие награды на соревнованиях разного уровня. Мы заинтересованы развивать все виды спорта, и понимаем, что для этого необходимо создать максимально комфортные условиям для подготовки к более серьезным соревнованиям и воспитанию новых спортивных звезд», — подчеркнул Иван Носков. 

На встрече тренерский состав поделился планами на будущее и выразил надежду на участии дзержинских воспитанников в крупнейших мировых соревнованиях.

«Будем активно готовиться к соревнованиям, для нас это только начало, многое еще впереди. В 2021 году планируем расширенное участие наших воспитанников, как на всероссийских соревнованиях, так и на международных. Даже если не попадем на ближайшую паралимпиаду, нужно вкладываться и готовится к следующей. Уверен, у ребят есть все шансы попасть в сборную», — поделился с главой города тренер команды Денис Дорогаев.

По итогу встречи тренера паралимпийцев попросили Ивана Носкова оставить пожелание спортсменам на плавательной доске.

Оставить комментарий