Глава города Иван Носков ответил на вопросы жителей


27.02.20 11:56

26 февраля глава города Дзержинска Иван Носков провел встречу с жителями улиц Терешковой, Гайдара и проспекта Циолковского. Более 80 человек

Город Новости Общество

26 февраля глава города Дзержинска Иван Носков провел встречу с жителями улиц Терешковой, Гайдара и проспекта Циолковского. Более 80 человек пришли на встречу с главой города в школу №9.

Люди активно интересовались планами по развитию своего района и города в целом. Большое количество вопросов от жителей поступило в адрес организаций, обслуживающих многоквартирные дома. Например, Надежду Андреевну, проживающую по адресу: ул. Терешковой, 38, интересовало, почему собственники оплачивают услуги по уборке подъездов в полном размере, но уборка проводится только частично. Присутствующие на встрече представители управляющей компании заверили, что в ближайшее время разберутся в сложившейся ситуации. 

Отдельной темой для разговора стало проведение ремонта автомобильных дорог. Иван Носков рассказал о планах города на 2020 год по работам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для жителей особенно важно было узнать, что администрация города продолжит капитальный ремонт проезжей части по ул. Терешковой. В 2020 году запланировано привести в порядок участок дороги от пер. Ильяшевича до ул. Удриса. Напомним, в прошлом году уже проведен ремонт ул. Терешковой на участке от пл. Привокзальной до пер. Ильяшевича.

Жителей интересовались планами главы города по развитию территории центрального парка культуры и отдыха. В феврале территория парка была освобождена от долгосрочной аренды и возвращена полностью в муниципалитет. Парк за эти годы значительно обветшал и требует комплексного благоустройства. Жители обратились к главе города с просьбой об установке в парке развлекательных площадок для детей. Как отметил Иван Носков, свое прямое назначение парк не потеряет после проведения в нем всех работ. 

«Парк должен стать визитной карточкой города. Безусловно, там будут обустроены зоны отдыха для разных возрастных групп. В ближайшее время в парке начнутся ремонтные работы», — подчеркнул Иван Носков.

Жителей также интересовали темы здравоохранения, дополнительного образования, социальной поддержки людей старшего возраста и конечно общественного транспорта. Иван Носков ответил на все вопросы горожан. Ряд вопросов были поставлены на контроль заместителям главы города. В частности, вопрос по урегулированию расписания работы муниципального и частного общественного транспорта города.

В завершении мероприятия Иван Носков поздравил всех с прошедшими и предстоящими праздниками. «Поздравляю всех женщин с предстоящим Международным женским днем! Желаю вам оставаться такими же активными, красивыми и привносить в жизнь города любовь и гармонию», — сказал глава города.

Ближайшая встреча главы города Дзержинска с жителями состоится 11 марта в 18.00 по адресу: ул. Свердлова, 33в (МКОУ Дзержинская специализированная коррекционная школа).

Оставить комментарий