Гранты на благоустройство


02.03.20 01:56

Городец, Шахунья, Бор и Выкса стали победителями всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» 2020 года. Итоги конкурса «Малые города

Новости Регион

Городец, Шахунья, Бор и Выкса стали победителями всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» 2020 года.

Итоги конкурса «Малые города и исторические поселения – 2020», организованного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», были подведены министерством строительства России. Городец получит грант на проект благоустройства комплекса общественных пространств в Музейном квартале. Шахунье выделят средства на реализацию проекта благоустройства Покровского парка. Также грант получит Бор на проект благоустройства историко-рекреационной территории «Моховые горы». В числе победителей оказалась и Выкса, представившая на конкурс проект благоустройства индустриально-туристского парка «Баташев». 

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в общей сложности четыре победителя получат 295 млн рублей. Это третий результат по России.

Оставить комментарий