Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собрания заместителей губернатора и заместителя председателя правительства


26.03.20 11:40

Депутаты согласовали назначение на должности Давида Мелик-Гусейнова, Андрея Саносяна и Олега Берковича 26 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб

Новости Регион

Депутаты согласовали назначение на должности Давида Мелик-Гусейнова, Андрея Саносяна и Олега Берковича

26 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил депутатам Законодательного собраниязаместителей главы региона и заместителя председателя правительства.

Представительный орган власти согласовал назначение на должности заместителей губернатора Давида Мелик-Гусейнова, Андрея Саносяна и на должность заместителя председателя правительства – Олега Берковича. Соответствующие решения приняты на заседании Законодательного собрания.

«Люди, которых я сегодня вам представляю, пришли на свои посты с весьма солидным багажом знаний, реальных достижений и готовностью работать на результат, — подчеркнул Глеб Никитин. – За каждым из них закреплены конкретные проекты и зоны ответственности. И я очень надеюсь, что они не подведут».

Давид Мелик-Гусейнов утвержден в должностизаместителя губернатора по социальной   политике. На этом посту он курирует министерство  здравоохранения, министерство образования, науки и молодежной политики, министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения.

«Я пригласил Давида Мелик-Гусейнова на один из самых сложных блоков – социальный. И то, что он согласился, — большая удача для Нижегородской области. До перехода на работу в наш регион Давид Валерьевич возглавлял департамент проектной деятельности Минздрава России и в значительной степени курировал разработку методологии нацпроекта «Здравоохранение». Это прекрасный аналитик, настоящий профессионал, показавший себя как блестящий проектный менеджер и управленец», — сказал Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что Давид Мелик-Гусейнов сконцентрируется на реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование».

Заместителем губернатора, курирующим блок реального сектора экономики, назначен Андрей Саносян. Соответствующий блок объединяет министерство промышленности, торговли и предпринимательства, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, департамент лесного хозяйства, комитет государственного ветеринарного надзора, комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира. Ранее Андрей Саносян занимал пост директора АНО «НОЦ Нижегородской области», а до этого долгое время работал у себя на родине, в Тюменской области, затем в Севастополе, позднее – в правительстве Курганской области.

«В ситуации, в которой мы сейчас оказались, очень важная задача – максимально защитить и поддержать реальный сектор экономики. Сегодня он, наряду со здоровьем наших граждан, оказался под угрозой. Андрей Григорьевич уже показал себя как настоящий профессионал, компетентный управленец: именно ему удалось очень достойно и убедительно провести защиту статуса нашего НОЦа перед федеральным центром и привлечь, тем самым, дополнительные федеральные средства на развитие. Во многом благодаря продуктивной деятельности Андрея Саносяна в правительстве Тюменской области этот регион в свое время вышел на первое место в инвестиционном рейтинге АСИ», — прокомментировал Глеб Никитин.

Заместителем председателя правительства утвержден Олег Беркович, он отвечает за подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, а также будет курировать министерство культуры и департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона.

«Надеюсь, ничто не помешает нам провести такое масштабное событие, как 800-летие Нижнего Новгорода, на самом высоком уровне. Работы предстоит еще очень много, и чтобы  дать этому процессу серьезный импульс, я пригласил Олега Алексеевича Берковича. Во многом благодаря его усилиям Нижний Новгород стал местом прописки Государственной премии в области современного искусства «Инновация», проведения фестиваля классического искусства «Стрелка» в пакгаузах и других знаковых культурных событий. Его опыт, творческий подход к делу и статус заместителя председателя правительства Нижегородской области позволят эффективно выстраивать важные для нас отношения как с федеральным правительством, так и на уровне региона, координировать различные структурные подразделения областного правительства, муниципальные органы власти и общественные организации», — сказал Глеб Никитин.

Оставить комментарий