Ремонт дорог в Нижегородской области планируют начать на следующей неделе


12.04.20 06:47

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год приведут в порядок почти 900 км полотна, сообщил губернатор Глеб

Новости Регион

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за год приведут в порядок почти 900 км полотна, сообщил губернатор Глеб Никитин

Дорожные организации, работающие по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», готовы приступить к ремонтной кампании уже со следующей недели, при условии наступления устойчивой теплой погоды. Об этом в четверг рассказал губернатор Глеб Никитин.

Одним из участков, ремонт которых состоится в этом году, является дорога Дзержинск — Володарск — Ильино с выходом на трассу М7.  Как сообщили в правительстве региона, подрядчик уже провел необходимые геодезические изыскания, установил информационные щиты и заготовил временные дорожные знаки.

Участок длиной 5,5 км сегодня находится в ненормативном состоянии —  разрушены обочины, на проезжей части имеются  выбоины и глубокая колея. При этом по ней осуществляется интенсивное движение транспорта — автомобилисты выбирают ее в качестве альтернативы трассе М7, когда нужно проехать к населенным пунктам Володарского района.

Подрядная организация планирует приступить к ремонту во второй половине апреля и завершить работы к концу сентября. На дороге предстоит срезать старый асфальт, выполнить выравнивающий слой из черного щебня, уложить новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины, заменить и установить заново дорожные знаки, нанести разметку.

В правительстве региона сообщили, что работы будут проводиться исключительно в светлое время суток —  вдоль ремонтируемого участка будет попеременно организовано реверсивное движение по одной полосе.

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что, несмотря на большой объем работ – в этом году предстоит обновить почти 900 км — подрядчики обязаны ремонтировать дороги с соблюдением всех технологий.

«Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки и соблюдать ПДД», — обратил внимание губернатор. «От подрядчиков мы, в свою очередь, будем жестко требовать качества и соблюдения всех мер по обеспечению безопасности дорожного движения при проведении работ», — подчеркнул Глеб Никитин.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в соответствии с указом президента Владимира Путина с 2019 года в 83 субъектах страны. Его задача состоит в увеличении доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, а также в снижении количества аварийных участков.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, все контракты на текущий год были заключены еще до конца декабря, чтобы у подрядчиков было больше времени на подготовку к работам. Кроме того, из-за раннего окончания холодов глава региона выделил муниципалитетам 650 млн руб. на срочный ремонт отдельных участков

Оставить комментарий