Ремонту дорог дали зеленый свет


12.04.20 06:45

Со следующей недели готовы приступить к работам и подрядчики ремонта дорог — в Нижегородской области ожидается устойчивая теплая погода. Губернатор

Новости Регион

Со следующей недели готовы приступить к работам и подрядчики ремонта дорог — в Нижегородской области ожидается устойчивая теплая погода.

Губернатор Глеб Никитин напомнил, что в течение этого года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 878,4 км трасс — это на 116 км больше, чем было отремонтировано годом ранее.

Глава региона потребовал от дорожников выполнить работы качественно и обеспечить безопасность дорожного движения, пообещав обеспечить за этим жесткий контроль. Кроме того, губернатор попросил соблюдать ПДД и автомобилистов. «Так как дорожная кампания стартует массово сразу на многих участках, призываю водителей обращать внимание на временные дорожные знаки», — подчеркнул он.

Одна из популярных среди автомобилистов транспортных артерий, которые приведут в порядок в этом году —  это дорога Дзержинск — Володарск — Ильино, выходящая на трассу М7 «Волга». К настоящему времени там проведены необходимые геодезические изыскания, установлены информационные щиты и подготовлены временные дорожные знаки.

В период с апреля по сентябрь на дороге срежут старый асфальт, уложат выравнивающий слой из черного щебня и новое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепят обочины, а также заменят дорожные знаки и нанесут разметку. Все это будет делаться строго в светлое время суток с организацией реверсивного движения транспорта.

Напомним, что мероприятиям по профилактике ДТП в этом году уделяется особое значение — только на нанесение разметки будет направлено 200 миллионов рублей, причем значительная ее часть будет выполнена термопластиковым покрытием.

Оставить комментарий