Более 3,7 тысячи профилактических бесед о соблюдении режима изоляции проведено в Нижегородской области


17.04.20 11:40

С 10 по 16 апреля за нарушение режима изоляции на юридических и физических лиц составлено 328 протоколов С 10 по

Новости Регион

С 10 по 16 апреля за нарушение режима изоляции на юридических и физических лиц составлено 328 протоколов

С 10 по 16 апреля 2020 года за нарушение режима изоляции на юридических и физических лиц составлено 328 протоколов. 287 из них направлено в суд, по девяти вынесены решения. Кроме того, вынесено два предупреждения. Всего за этот период  в Нижегородской области проведено более 3,7 тысячи профилактических бесед о соблюдении режима изоляции. На нижегородских предприятиях усилены проверки соблюдения правил, установленных на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Накануне на совещании с главами местного самоуправления в режиме видеоконференции губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал глав МСУ  разъяснять представителям предприятий на местах условия работы в режиме повышенной готовности.

«Нижегородская область пока действует по «германскому сценарию». У нас временно не работают предприятия общественного питания и иные организации, в которых сложно обеспечить дистанцию в 1,5 метра между людьми. Те, кто продолжают работать, обязаны сделать акцент на персональном обеспечении безопасности сотрудников на производстве», — подчеркнул глава региона.

По словам Глеба Никитина, если организации будут нарушать требования режима повышенной готовности, их подтверждение на право продолжить деятельность в нерабочие дни аннулируется.

Оставить комментарий