Конкурс журналистских работ «Обычные особенные дети»


21.04.20 02:32

В Нижегородской области реализуется  «Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями».  Управление информационной политики и

Новости Регион

В Нижегородской области реализуется  «Концепция комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями».

 Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области объявляет о старте конкурса «Обычные особенные дети» для областных и районных медиа.

Целью конкурса является привлечение внимания общественности и средств массовой информации  к проблеме детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, а также выявление и распространение лучшего опыта взаимодействия с детьми с особенностями развития.

Участниками конкурса могут быть сотрудники редакций или внештатные авторы, чьи материалы по теме аутизма и других ментальных нарушений размещены в зарегистрированных печатных и электронных средствах массовой информации Нижегородской области за период с 1 января 2020 года по 31 октября  2020 года.

 Конкурс проводится в трех номинациях:

«Лучший информационный материал» (репортаж, интервью, фоторепортаж, ролик социальной рекламы, плакат социальной рекламы);

«Лучший аналитический материал» (круглый стол, конференция, обзор, справка, интервью, прогноз);

«Лучший художественно-публицистический материал» (эссэ, очерк, творческая зарисовка, портрет, урок доброты и толерантности, фильм).

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 сентября по 1 ноября 2020 года по электронному адресу: uny@uip.kreml.nnov.ru (с пометкой «на конкурс»).

Конкурс проводится в двух категориях – печатные периодические издания и электронные средства массовой информации. Победители в обозначенных категориях в каждой номинации награждаются дипломами и денежной премией.

Положение о конкурсе, комплект документов, требования к материалам, форма заявки и критерии оценки опубликованы на сайте управления информационной политики https://uip.government-nnov.ru/?id=140104.

Контактная информация: телефны (831) 435-65-32, +7-920-029-30-14 – Ульянова Наталья Юрьевна;  e-mail:uny@uip.kreml.nnov.ru.

Оставить комментарий