Костюмы для медиков


23.04.20 11:44

В Дзержинске на швейной фабрике «Русь» дан старт массовому пошиву защитных костюмов. Наладить масштабное производство и перепрофилировать предприятие удалось в

Город Общество

В Дзержинске на швейной фабрике «Русь» дан старт массовому пошиву защитных костюмов. Наладить масштабное производство и перепрофилировать предприятие удалось в очень короткие сроки. С фабрикой уже заключен контракт на поставку около 30 тысяч защитных костюмов для нижегородских медучреждений.

Перепрофилированное производство на швейной фабрике «Русь» на этой неделе посетил губернатор Глеб Никитин и глава города Иван Носков. Глава региона отметил, насколько важно в сложившейся ситуации обеспечить всех медиков такими костюмами и увеличить их запасы. Делать это в Нижегородской области будут как путем заказов изделий со стороны, так и благодаря расширению собственного производства.

— Предприятие «Русь» в сотрудничестве с нижегородским Научно-образовательным центром, созданным в рамках национального проекта «Наука», быстро наладило массовое производство защитных костюмов, — сообщил Глеб Никитин. – Сейчас мощность составляет 1200 изделий в сутки. Предприятие готово расширять производство до двух тысяч костюмов, а затем и до трех тысяч.

Вместе с управляющей компанией «НОЦ» на фабрике «Русь» ведется подготовка к производству нового типа изделий одноразового и многоразового использования, не уступающих мировым аналогам. По предварительной оценке, медицинские костюмы с маркой дзержинской фабрики будут пригодны для наружной химической обработки и термической стерилизации, что даст возможность использовать их многократно. Нет сомнений, что эта продукция может быть востребована не только в Нижегородской области, но и по всей стране!

— Дзержинск – промышленный центр региона, и за последнее время наши предприятия расширили свой функционал, — отметил глава города Иван Носков. – В первую очередь, они наращивают объемы по производству дезинфицирующих средств и защитных костюмов для медицинского персонала. Благодаря этому мы уже имеем запас сырья.

Глава Дзержинска также проинформировал губернатора, что крупные промышленные предприятия городского округа перевели своих сотрудников на «внутреннюю вахту»: занятые на производстве работники находятся там круглосуточно. С каждый руководителем предприятия детально обсуждены принимаемые им меры по защите персонала от возможного заражения COVID-19.

В Дзержинске почти вдвое выросло количество промышленных компаний, малых и средних предприятий, которые возобновили работу. В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции город уделяет особое внимание контролю за общественным транспортом, на котором заводчане добираются до работы. Автобусы и троллейбусы в обязательном порядке проходят тщательную обработку, внутри салонов соблюдаются все необходимые меры профилактики.

Дмитрий АНТОНОВ

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий