Глеб Никитин поздравил акушерок с профессиональным праздником


05.05.20 01:10

 Губернатор отметил значимость профессии для развития страны 5 мая 2020 года отмечается Международный день акушерки. Спрофессиональнымпраздником нижегородских акушерок поздравил губернатор

Новости Регион

 Губернатор отметил значимость профессии для развития страны

5 мая 2020 года отмечается Международный день акушерки. Спрофессиональнымпраздником нижегородских акушерок поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Профессия акушерки испокон веков пользовалась огромным почетом и уважением. От вашего умения и мастерства зависит успешный исход родов. В этом процессе нет малозначимых вещей. Даже настроение роженицы формируется в зависимости от того, насколько точно и уверенно работают окружающие ее люди. В любой момент дня и ночи акушерки готовы прийти на помощь. Они являются надежными помощниками врачей, настоящими мастерами своего дела», — отметил губернатор.

«Сегодня вы столкнулись с новым очень серьезным вызовом. Коронавирус уже оказывает серьезнейшее влияние на работу системы родовспоможения Нижегородской области. Мы знаем, что болезнь особенно опасна для беременных женщин. В связи с этим наша общая задача – не снижать стандарты качества оказания медицинской помощи, стараться максимально бережно относиться к каждой пациентке. Вне зависимости от любых обстоятельств, рост рождаемости и поддержка семейных ценностей являются абсолютными приоритетами развития России, которые обозначил наш президент Владимир Путин. Мы обязательно продолжим реализацию нацпроекта «Демография» и будем прикладывать все усилия, чтобы условия вашего труда были как можно более комфортными!» — подчеркнул Глеб Никитин.

Оставить комментарий