«В обновленной Конституции государство гарантирует доступную медицину в любом уголке страны», — Соломон Апоян


20.05.20 10:30

Соломон Апоян, сопредседатель регионального штаба «Общероссийский народный фронт», главный врач Нижегородского областного центра по борьбе со СПИДом, поделился своим мнением

Новости Регион

Соломон Апоян, сопредседатель регионального штаба «Общероссийский народный фронт», главный врач Нижегородского областного центра по борьбе со СПИДом, поделился своим мнением о предстоящем голосовании за поправки в Конституцию:

— Я обязательно буду голосовать за поправки, поскольку очень положительно отношусь к новому проекту Конституции. И даже сам направлял несколько предложений, касающихся, прежде всего, сферы моей профессиональной деятельности. Как человек, который ежедневно оказывает медицинскую помощь, я заинтересован, чтобы эта помощь была качественной и доступной для всех категорий граждан. Согласно новым поправкам, государство гарантирует доступную медицину в любом уголке страны.

В качестве примера могу вспомнить, что в 90-е годы в нашем СПИД-центре ситуация была критической. По закону вся помощь была бесплатной, однако государство просто не предоставляло необходимые лекарства. Новая редакция Конституции исключает подобные проблемы.

Кроме того, я одобряю поправку о том, что депутаты не должны иметь двойное гражданство и счета в зарубежных банках. В новой редакции Конституции закреплено это условие как обязательное.

Оставить комментарий