Капремонт на Южном обходе


04.06.20 11:01

Девять новых остановочных павильонов появятся на Южном обходе Дзержинска. Ежедневно на объекте трудятся десять человек и работают четыре единицы техники.

Город

Девять новых остановочных павильонов появятся на Южном обходе Дзержинска. Ежедневно на объекте трудятся десять человек и работают четыре единицы техники.

Работы по капитальному ремонту Южного обхода Дзержинска начались в мае и стали возможными благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данный момент на объекте ведется устройство тротуара и заездных карманов. Из девяти остановок подрядчик смонтировал уже две.

На Южном обходе будут выполнены ремонт покрытия проезжей части по улице Попова общей протяженностью 1,87 километра и капитальный ремонт дороги от дома №1 на улице Попова и далее по улицам Фрунзе, Кутузова вплоть до Желнинского шоссе общей протяженностью 4,85 километра.

— Перед началом работ были согласованы графики ремонта и замены коммуникаций на данном участке с ресурсоснабжающими организациями, — отметил заместитель директора ГКУ НО «ГУАД» Андрей Левдиков. — Это позволит в дальнейшем избежать ситуаций, когда из-за аварии на сетях приходится разрушать новое покрытие. Работы идут в графике, его соблюдение регулярно контролируют специалисты Главного управления автомобильных дорог региона.

Цена контракта составляет 87,9 миллиона рублей. Полностью завершить работы подрядчик в соответствии с госконтрактом должен до октября 2020 года.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Дзержинской агломерации запланирован ремонт 8,4 км автодорог на сумму более 150 млн рублей.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий