Глеб Никитин обсудил с сотрудниками Нижегородского завода 70-летия Победы поправки в Конституцию РФ


26.06.20 04:16

Глава региона оценил работу пункта консультирования на предприятии 26 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил работу пункта консультирования на АО «Нижегородский

Новости Регион

Глава региона оценил работу пункта консультирования на предприятии

26 июня 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил работу пункта консультирования на АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» концерна ВКО «Алмаз-Антей». Всего на предприятии действует 6 таких пунктов, где сотрудники завода могут узнать о порядке голосования по поправкам в Конституцию и об основных положениях поправок. Также те, кто был зарегистрирован на участие в дистанционном электронном голосовании, могут здесь проголосовать.

Как подчеркнул Глеб Никитин, поправки напрямую касаются таких предприятий, как АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

«Очень важно, что сейчас в поправках к Конституции мы закрепляем обязательства правительства РФ по обеспечению поддержки научно-технологического развития страны и научного потенциала. Без такой политики и подобного обязательства может возникнуть риск совершения тех же ошибок в отношении промышленности, которые были сделаны в 90-е годы. Это абсолютно недопустимо», — отметил Глеб Никитин.

В помещении пункта консультирования губернатор Нижегородской области пообщался с сотрудниками АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

«Видно, что у сотрудников предприятия очень осмысленное отношение к поправкам. Им, например, очень важно увидеть в Конституции обязательства страны по поводу уважения к человеку труда. Отмечу, что на заводе созданы очень комфортные условия для того, чтобы узнать информацию о поправках и дистанционно проголосовать. Кто-то здесь не только зарегистрировался на голосование, но и специально для этого завел личный кабинет на Госуслугах», — добавил Глеб Никитин.

«У нас открыто 6 информационно-консультационных пунктов. Все они начали работать 8 июня. Здесь мы рассказываем своим сотрудникам обо всех возможностях и способах голосования, о том, что можно прийти проголосовать на свой участок, и уже многим помогли в этом вопросе. Кто-то голосовал впервые, поскольку у нас молодой коллектив. У кого-то менялась прописка, и мы помогли людям прикрепиться дистанционно. Со вчерашнего дня организовали пункт для тех, кому удобно проголосовать на работе. На данном пункте уже получили консультации порядка 100 человек», — рассказала руководитель корпоративного учебного центра АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Ольга Афанасьева.

«Важнее всего лично для меня те поправки, которые действительно связаны с историей моей семьи. Мой отец был офицером Советской, а потом – Российской армии. Поэтому я считаю, что очень важно закрепить в главном законе нашей страны поправку о суверенитете, о целостности государства, о наших границах, а также поправку о том, что необходимо сохранять преемственность в истории. История Советского Союза — это история нового российского государства. А поскольку я являюсь сотрудником оборонного предприятия, занимаюсь корпоративной системой обучения, то считаю, что очень важно поддержать поправку, связанную с научно-технологическим развитием. Если такая поправка будет принята, это будет означать, что данная идея  станет вектором для всех отраслей экономики», — сказала руководитель группы внешних проектов корпоративного учебного центра АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Кристина Кузьмина.

«Для меня ближе всего поправка о защите труда. На этот завод я пришел сорок лет назад, сразу после школы.  Нам было по семнадцать, и мы гордились тем, что мы –  трудящиеся, рабочие. В 90-х это все куда-то исчезло… Предложенные поправки включают в себя защиту достоинств и прав человека труда. Я думаю, это поможет вернуть ощущение гордости за свою работу», — считает слесарь-сборщик отдела инструментов и приспособлений АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Сергей Индейкин.

Фото – Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда».

Оставить комментарий