В Дзержинске приступили к ремонту автовокзала


16.07.20 10:12

По поручению главы города начались масштабные работы по ремонту дзержинского автовокзала. В здании вокзала и на перроне, откуда отправляются рейсовые

Город

По поручению главы города начались масштабные работы по ремонту дзержинского автовокзала. В здании вокзала и на перроне, откуда отправляются рейсовые автобусы, установлены информационные табло. На них отражается информация о расписании и платформе отправления рейсовых автобусов.

— Изменения коснулись и зонирования внутри автовокзала, — поделился начальник управления транспорта и связи администрации Антон Филатов. — Мы оборудовали новые помещения пригородных касс. Для удобства дзержинцев и гостей города они теперь отделены от зала ожидания. Это только начало масштабных работ по переустройству вокзала. Мы намерены сделать его не только комфортным, но и современным. На первом этаже здания разместятся зал ожидания, кассы, медкабинет, комната матери и ребенка, буфет и пункт охраны порядка для обеспечения безопасности пассажиров. А вот диспетчерский пункт переместится на второй этаж.

Две кассы работают с утра и до позднего вечера. Кассиры уже успели оценить преимущества отремонтированного помещения, в котором появилось новое окно, повешены жалюзи и установлен кондиционер, что особенно актуально в жаркие летние дни.

При планировании ремонтных работ на автовокзале не были забыты и водители с кондукторами. Для них планируется оборудовать комнаты отдыха, которые расположатся на втором этаже здания.

Что же касается платформы для автобусов, то, как рассказал Антон Филатов, на стадии проектирования находится обустройство шести подъездных площадок, оснащенных пандусами, для возможности пользования ими маломобильных групп населения. В нынешнем году запланировано заасфальтировать автобусную площадку и прилегающую к зданию пешеходную зону, а также обустроить зеленый газон между автовокзалом и платформами.

В настоящее время проектируются и составляются сметы на ремонт объекта и приведение его в соответствие с современными требованиями, в том числе по обеспечению доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мария ХОХЛОВА

Фото Дмитрия Кукушкина

Оставить комментарий