Легкого пути!


16.07.20 11:19

Более 40 участков дорог в Нижегородской области уже отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  В этом

Город

Более 40 участков дорог в Нижегородской области уже отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  В этом году особое внимание уделяют автомобильным путям, которые ведут к больницам, школам и детским садам.

Дорожно-ремонтные работы стартовали в общей сложности на 130 участках. Практически во всех районах и городах области обновляют дорожное полотно, отсыпают обочины, наносят разметку.

— Контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены еще в 2019 году, — рассказал глава региона Глеб Никитин. — Это позволило подрядчикам оперативно приступить к ремонту. Программа регионального проекта предусматривает ремонт 195 участков общей протяженностью 881 километр. Это на 118 километров больше, чем в прошлом году.

При выборе участков дорог, которым необходим скорейший ремонт, приоритет отдан автопутям, которые ведут к социальным учреждениям.

— Будет отремонтировано более 30 километров дорог, ведущих к медицинским учреждениям, — добавил губернатор. — Например, ремонт завершен в Краснооктябрьском районе: работы выполнены на дороге к Уразовской центральной районной больнице. Будет отремонтировано также более 45 километров дорог, ведущих к школам и детским садам.

Леонид ПРИВАЛОВ

Оставить комментарий