Отключение водоснабжения для проведения ремонтных работ ОАО «Дзержинский Водоканал» с 31 июля по 1 августа 2020 года


23.07.20 10:22

Информируем жителей города о предстоящем временном отключении водоснабжения или значительном снижении давления воды на территории города и ряда пригородных поселков

Город

Информируем жителей города о предстоящем временном отключении водоснабжения или значительном снижении давления воды на территории города и ряда пригородных поселков в период с вечера 31 июля до вечера 1 августа текущего года.

Причиной отключения является необходимость проведения масштабных работ по замене на городском водоводе диаметром 800 мм двух рассекающих задвижек на пл. Макарова и ул. Самохвалова и еще 14 задвижек различного диаметра в разных районах города. Все они прослужили несколько десятилетий и требуют замены. Кроме того, требуется установить задвижку на водоводе, расположенном непосредственно на площадке ОАО «ДВК».

Отключение водоснабжения начнется 31 июля в 20.00 с остановки повысительных насосных станций водоканала, благодаря которым вода поступает на верхние этажи многоэтажных домов. Это значительно снизит давление подаваемой воды. Далее в 22.00 будет остановлена работа насосной станции III-го подъема ОАО “ДВК» и прекращена подача воды в городские водоводы.

В течение всей ночи и на следующий день будут вестись ремонтные работы, в которых будут задействованы 10 бригад специалистов и 16 единиц техники. Планируется, что станция III-го подъема возобновит свою работу утром 1 августа в период с 7.30 до 9.00. Примерно в это же время будут частично запущены и повысительные насосные станции.

В связи с запланированными ремонтными работами во все объекты Дзержинска, расположенные на территории от въезда в город с восточной стороны и примерно до района универмага (так называемый «старый город»), а также в поселки Бабинского кольца, с 22.00 31 июля (в многоэтажных домах с 5 по 9 этаж – с 20.00) до 9.00 1 августа текущего года будет прекращена подача воды.

На всей остальной части Дзержинска (от универмага и до микрорайонов в западной части, включая поселки Пушкино, Бабушкино, Желнино и поселок Свердлова) в период с 20.00 31 июля до 22.00 1 августа будет значительно снижено давление воды. Поэтому ее либо не будет вообще, либо она будет лишь на первых этажах в отдельных домах и зданиях.

Отключение воды не коснется поселка Пыра.

Таким образом, планируется, что водоснабжение «старого» города и поселков Бабинского кольца возобновится после 9.00 1 августа, а остальной части города (от универмага и до микрорайонов в западной части, включая поселки Пушкино, Бабушкино, Желнино и поселок Свердлова) – после 22.00 1 августа.

Рекомендуем всем дзержинцам в преддверии предстоящего отключения водоснабжения сделать необходимый запас воды или при возможности на время отключения выехать за город для минимизации неудобства. На время отъезда не забывайте перекрывать подачу воды в квартиру для исключения возникновения аварийных ситуаций.

Обращаем внимание горожан на то, что по окончании всех работ Дзержинский водоканал проведет многократную промывку сетей, но, как правило, после завершения ремонта такого масштаба качество воды полностью восстанавливается лишь в течение суток. Это является еще одной причиной для того, чтобы заранее обеспечить себя и свою семью необходимым запасом воды как для питья, так и для бытовых нужд.

Также сообщаем, что ОАО «ДВК» и бригада материально-технического обеспечения в Западном военном округе, расположенная в Дзержинске, подготовят 12 машин с технической водой, которые будут дежурить на площадке предприятия и в случае необходимости будут осуществлять подвоз воды в разные районы.

В период отключения воды горожане смогут обратиться по имеющимся у них вопросам в круглосуточную диспетчерскую службу ОАО «Дзержинский Водоканал» по тел. (8313) 26-38-19.

Оставить комментарий