С сохранением самобытности построек


23.07.20 10:35

Капитальный ремонт курдонера, расположенного на проспекте Ленина, начался в Дзержинске. Ремонтные работы идут на фасаде дома №29, на домах №33

Город

Капитальный ремонт курдонера, расположенного на проспекте Ленина, начался в Дзержинске.

Ремонтные работы идут на фасаде дома №29, на домах №33 и 35 сотрудники подрядной организации ведут расчистку подкровельного пространства и подготовку к замене кровли. В течение следующей недели будут начаты работы по фасадам остальных многоквартирных домов, образующих курдонер. Срок завершения ремонта по заключенным контрактам — середина октября текущего года.

Всего по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, в Дзержинске ведется ремонт 12 объектов. На проспекте Свердлова это дома №9, 11, 13, 15 и 22, на проспекте Ленина — №25, 27, 29, 33, 35 и 37, на проспекте Чкалова — №14.

Работы на объектах культурного наследия проводятся организациями, имеющими специальный допуск, по технологиям, рекомендованным управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, что позволяет сохранить самобытность построек после капитального ремонта.

Напомним, всего в 2020 году по программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» в Дзержинске проводится ремонт на сорока объектах по 82 видам работ. 27 домов из запланированных на текущий год ремонтируются с перенесенными сроками. Заказчиком работ по программе выступает МКУ «Городское жилье».

Маргарита ИВАНОВА

Фото Дмитрия Кукушкина

Если в вашем доме проводится капитальный ремонт, и у вас есть вопросы или пожелания, вы можете обратиться в МКУ «Городское жилье» по телефону 26-09-07 или на электронную почту: mygh08@mail.ru.

Оставить комментарий