Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности


27.07.20 08:56

Изменения касаются работы кафе и ресторанов, тренировок детских команд, возможности продления листков нетрудоспособности 24 июля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес

Новости Регион

Изменения касаются работы кафе и ресторанов, тренировок детских команд, возможности продления листков нетрудоспособности

24 июля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

Изменения, в частности, касаются соблюдения режима самоизоляции людьми в возрасте 65 лет, имеющими работу: они вправе продлить листки нетрудоспособности с 27 июля по 9 августа 2020 года.

Также в указе расширен пункт 3.5, касающийся первого этапа снятия ограничений. С 24 июля становится возможной работа открытых террас и веранд при нестационарных ресторанах и кафе, расположенных в парках, при условии реализации продуктов питания, напитков в промышленной упаковке.

Также изменения касаются работы спортивных сооружений и объектов спорта без массового посещения: становятся возможными тренировки детско-юношеских спортивных команд. Но для них действует ограничение по числу участников: до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 — на открытых площадках.

«Продолжаем прорабатывать дальнейшие шаги вместе с Роспотребнадзором. Задача максимум – прийти к компромиссу по поводу открытия спортивных залов, кинотеатров, развлекательных центров. Главное в этой работе — последовательность. Самое плохое — открыть и снова закрыть. Предприниматели потратятся на запуск и не получат никакой отдачи. Поэтому нужно еще немного терпения», — сказал Глеб Никитин.

Оставить комментарий