Инвестиции в теплоснабжение


03.09.20 09:32

Правительство Нижегородской области, администрация Дзержинска и ПАО «Т Плюс» заключили соглашение о взаимодействии в сфере теплоснабжения. Оно предполагает развитие системы

Город Регион Экономика

Правительство Нижегородской области, администрация Дзержинска и ПАО «Т Плюс» заключили соглашение о взаимодействии в сфере теплоснабжения. Оно предполагает развитие системы централизованного теплоснабжения города с привлечением инвестиций и проведением дополнительных мероприятий по техническому перевооружению Дзержинской ТЭЦ.

— Соглашение откроет перспективы для долгосрочного развития теплоэнергетического комплекса области и уже в скором времени поможет надежному и качественному обеспечению жителей Дзержинска коммунальными ресурсами, — подчеркнул губернатор Глеб Никитин. — Кроме того, компания «Т Плюс» взяла на себя обязательства о вложении серьезных средств в техническое перевооружение Дзержинской ТЭЦ, которое повысит эффективность работы станции и всей системы теплоснабжения городского округа.

Как отметил губернатор Нижегородской области, в соответствии с соглашением ПАО «Т Плюс» до конца 2023 года планирует проведение дополнительных мероприятий по техническому перевооружению Дзержинской ТЭЦ общей стоимостью 255,5 миллиона рублей.

— Для нас важно, что компания заинтересована в укреплении системы централизованного теплоснабжения Дзержинска и готова обеспечивать надежную и безопасную эксплуатацию сетей и оборудования, — рассказал глава администрации Дзержинска Иван Носков. — В рамках долгосрочного развития города запланировано строительство новых школ, детских садов, физкультурных комплексов и многое другое. Каждый из новых социальных объектов должен быть обеспечен всеми необходимыми коммуникациями. Сегодня мы подтвердили свою готовность к взаимодействию по обновлению сетей теплоснабжения Дзержинска.

В свою очередь, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер отметил, что компания всегда готова работать над повышением эффективности теплоснабжения потребителей. Для «Т Плюс» главное – это иметь четкое долгосрочное видение развития.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Александра Воложанина

Оставить комментарий