Техники будет больше


17.09.20 08:46

Региональный оператор расширит свою техническую базу для своевременного вывоза ТКО в Дзержинске. Об этом договорились городская администрация и ООО «Нижэкология-НН»

Город

Региональный оператор расширит свою техническую базу для своевременного вывоза ТКО в Дзержинске. Об этом договорились городская администрация и ООО «Нижэкология-НН» на совещании, проходившем под председательством главы города Ивана Носкова.

В ближайшее время региональный оператор должен улучшить качество оказываемых услуг по вывозу отходов с контейнерных площадок за счет увеличения количества техники, а также совместно с управляющими компаниями города сформировать оптимальный график работы.

— Понимаю негодование жителей по поводу некачественно оказываемой услуги и настаиваю, чтобы процесс коммуникации и функционирования системы вывоза мусора, а также его своевременность были налажены в кратчайшие сроки, — подчеркнул Иван Носков. — Решение проблемы мне видится достаточно ясно: меняем график в сторону повышения частоты вывоза мусора и укомплектовываем технический штат организации до того уровня, который позволит оказывать горожанам качественную и своевременную услугу.

Глава города дал поручение скоординировать с управляющими компаниями графики вывоза мусора, дабы избежать ненадлежащего состояния контейнерных площадок. Со своей стороны, представители «Нижэкологии-НН» заверили, что вопрос закупки техники находится в финальной стадии, и в ближайшее время новые мусоровозы, в том числе для крупногабаритного мусора, начнут работать на территории городского округа.

Напомним, с 1 января 2019 года ООО «Нижэкология-НН» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Дзержинска и поселков нашего округа. В его обязанности входят транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами по заявкам в рамках заключенных договоров с юридическими лицами, а также физическими лицами.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Справка

Адрес оператора на территории города Дзержинска: бул.Правды, д.2.

Время работы офисов: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед — с 12.00 до 13.00); пятница — с 8.00 до 16.00 (обед — с 12.00 до 13.00).

Телефон: +7 (831) 26-53-000 (многоканальный).

Эл. почта: office@nizhecologia-nn.ru (для официальной корреспонденции и обращений юридических лиц) и priem@nizhecologia-nn.ru (для обращений физических лиц).

Оставить комментарий