Ремонтные хлопоты учреждений культуры


24.09.20 08:39

В Дзержинске завершается ремонт ограждения у Дворца культуры химиков и стилобата у театра кукол. Готовность ограждения у МБУК «Дворец культуры

Город Культура

В Дзержинске завершается ремонт ограждения у Дворца культуры химиков и стилобата у театра кукол. Готовность ограждения у МБУК «Дворец культуры химиков» со стороны проспекта Циолковского составляет 70 процентов. Об этом сообщила директор ДКХ Анастасия Лытова.

— Ограждение у дворца с течением времени вросло в землю, местами было повреждено или совсем разрушено, — рассказала Анастасия Лытова. – В этом году по поручению главы города Ивана Николаевича Носкова из городского бюджета были выделены денежные средства на ремонт, и в начале сентября подрядчик приступил к работе.

Забор поднят и установлен на бетонное основание. Объект планируется сдать до конца текущей недели. После окончания ремонта также будет поднят уровень тротуара, который ранее во время дождей заливало водой.

Также в завершающей стадии находится ремонт стилобата (поверхности, на которой установлены колонны) в МБУК «Дзержинский театр кукол». Как сообщила директор театра Галина Демахина, работы ведутся за счет собственных средств театра и выполняются силами сотрудников муниципального учреждения.

В МБУК «Дзержинский театр драмы» идет ремонт подводки к батарее в фойе первого этажа, были заменены две батареи в приемной директора и заместителя директора по административно-хозяйственной работе, покрашены главный афишный столб около здания театра и театральные афишные тумбы в районах города. По словам директора театра драмы Юрия Кислинского, большая часть ремонтных работ уже завершена, остались неокрашенными три информационных табло.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий