Региональный этап чемпионата Global Management Challenge «Кубок Волги» пройдет в Нижнем Новгороде


25.09.20 12:17

Заявки принимаются до 11 октября 2020 года Региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Волги»пройдет

Новости Регион

Заявки принимаются до 11 октября 2020 года

Региональный этап чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Волги»пройдет в Нижнем Новгороде. Заявки принимаются до 11 октября 2020 года на сайте: http://globalmanager.ru/volga. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

Чемпионат проводится министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством кластерного развития Нижегородской области и РАНХиГС в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка частной предпринимательской инициативы», запущенного в регионе по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Цель чемпионата — совершенствование управленческих навыков через соревнование на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, чемпионат позволяет командам в процессе управления виртуальным бизнесом в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие, профессиональные и предпринимательские компетенции. Цифровая платформа дает возможность моделировать любые экономические условия, в том числе кризисные ситуации, для развития навыков антикризисного менеджмента.

Региональный этап конкурса пройдет с октября по ноябрь 2020 года  в онлайн-формате.

По итогам регионального этапа будет сформирован рейтинг команд. Ключевым показателем эффективности является инвестиционная привлекательность компании. В финал Кубка пройдут 8 команд, обладающих наивысшей инвестиционной привлекательностью в своих группах. Они и будут представлять Нижегородскую область на национальном российском чемпионате Global Management Challenge, а в случае победы – представлять Россию на мировом этапе Global Management Challenge, где сразятся с менеджерами более чем из 30-ти стран мира за право носить звание лучшей управленческой команды планеты.

    В мероприятии могут принять участие:

 — руководители и сотрудники организаций и компаний Нижегородской области;

 — аспиранты и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования;

 — государственные и муниципальные служащие;

 — преподаватели и тренеры.

Для участия в Кубке необходимо создать команду, состоящую из 3-5 человек. Участие в чемпионате бесплатное.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Нижегородской области были открыты центры «Мой бизнес». Также работает одноименный call-центр, в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Справочо:

Global Management Challenge — крупнейший в мире чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, основанный в 1980 году в Португалии и за 40 лет истории охвативший более 30 стран мира. В России чемпионат проводится с 2006 года, организатор — РАНХиГС при поддержке Агентства стратегических инициатив. За все время — более 650 тысяч участников по всему миру и более 70 тысяч участников по России. Образовательная программа Global Management Challenge аккредитована EFMD (Европейский фонд развития менеджмента) как высокотехнологичный инструмент для обучения и оценки управленческих и бизнес-компетенций в формате онлайн-курса (EFMD EOCCS).

Контактное лицо – Элисо Табагари, моб. +7(920)018-78-34

Оставить комментарий