Герои нашего времени


15.10.20 08:42

Последние семь лет общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела

Город Молодежь

Последние семь лет общероссийская молодежная общественная организация «МИР» проводит конкурс на соискание «Премии МИРа», которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. В этом году наша землячка Анна Торчинская стала полуфиналистом конкурса.

Премия вручается ежегодно людям, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив. Конкурс проходит в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля добра «Друг другу», посвященного общественным и благотворительным, а также иным полезным начинаниям.

В этом году «МИР» получил рекордное количество заявок. Номинантами премии стали почти 500 человек из 70 регионов России и 17 зарубежных стран! Заявки пришли из России, Финляндии, Великобритании, Индии, Италии, Северной Македонии, Японии. Самым активным регионом России оказался Санкт-Петербург.

Главной целью мероприятия является поощрение современных отечественных героев. Список номинаций достаточно обширен, и на конкурс может заявиться как один человек (в возрасте от 14 лет), так и целая команда. Одним из таких героев стала Анна Торчинская, специалист по работе с молодежью дзержинского Центра «Молодежные инициативы». Она вышла в полуфинал IX «Премии МИРа».

«Премия МИРа» присуждается в восьми номинациях: «Добрые новости», «Добрая организация года», «Здравая инициатива», «Экологическая ответственность», «#Вопреки», «Подвиг», «Корпоративное добровольчество» и «Народная премия». Наша землячка участвует в конкурсе в номинации «Здравая инициатива» как активист в деле популяризации здорового образа жизни и деятельности, связанной с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.

– Проект, по которому я работаю, называется «Психологический театр «Стоп-кадр», – рассказала Анна Торчинская. – Это не просто лекции о ЗОЖ, а погружение в саму ситуацию зависимости, отношения окружающих к зависимому человеку, взгляд на проблему через сценическую форму работы. Участникам проекта предлагается сценарий на проблемную тему: курение («Взгляд сквозь сигаретный дым»), алкоголь («Вечеринка с продолжением»), наркомания («Эмоциональные ловушки»).

Следующий этап конкурса – отбор экспертным советом финалистов в каждой номинации. Их имена будут опубликованы 15 октября. А с 26 октября по 6 ноября пройдет народное голосование на соискание премии среди 70 финалистов.

Ольга КУЗЬМИНА

Оставить комментарий