За три дня в Нижегородской области проверено 1789 объектов общепита и торговли


27.10.20 11:17

Были выявлены нарушения исполнения указа о режиме повышенной готовности С 23 по 25 октября 2020 года в Нижегородской области прошли

Новости Регион

Были выявлены нарушения исполнения указа о режиме повышенной готовности

С 23 по 25 октября 2020 года в Нижегородской области прошли ночные рейдовые мероприятия по проверке соблюдения Указа Губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности». На территории региона администрации муниципалитетов во взаимодействии с правоохранительными органами и Роспотребнадзором организовали 2 344 патруля, в которых участвовали 5148 человек. Проверено 1789 объектов общественного питания и торговли: 1479 кафе, баров, ресторанов, караоке, танцевальных площадки, 310 объектов торговли.

По результатам составлено 90 протоколов, из которых 32 — на должностных лиц, 33 — на юридических лиц и ИП, 25 — на граждан. В итоге возбуждено 8 административных производств, представители юридических лиц вызваны 26 октября для составления протокола. С руководством каждого проверенного объекта проводились профилактические беседы. Рассмотрение протоколов будет оперативно рассмотрено в судах общей юрисдикции в ближайшее время.

Наиболее распространенные нарушения, выявленные в ходе проверочных мероприятий: обслуживание за барной стойкой, рассадка более 4 человек за столом, отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции, проведение танцевальных вечеринок, отсутствие рециркуляторов воздуха и входного фильтра.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что меры по предотвращению распространения заболеваемости принимаются с учетом необходимости сохранения экономики и одновременно исполнения требований врачей.

«Нам важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики, но при этом необходимо обеспечить соблюдение требований безопасности», — сказал Глеб Никитин.

Всего с 10 апреля 2020 года в Нижегородской области составлено 17 077 протокола, судами вынесено 8 230 предупреждений, назначено штрафов на сумму 9 765 тыс. рублей, проведено 1 115 495 профилактических бесед.

Источник: Департамент региональной безопасности Нижегородской области

Оставить комментарий