Более 36,5 тысячи нижегородцев, переболевших коронавирусом, выздоровели


05.11.20 11:38

COVID-19 диагностирован еще у 422 жителей региона На 5 ноября 2020 года 36 506 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения

Новости Регион

COVID-19 диагностирован еще у 422 жителей региона

На 5 ноября 2020 года 36 506 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние два дня, включая праздничный, выписано 528 человек, у которых ранее был подтвержден диагноз «COVID-19».

В медучреждениях, по данным на 5 ноября, коечный фонд для лечения больных с пневмонией и ОРВИ составляет 6 742 койки, из которых кислородом обеспечено около 2,6 тысячи, аппаратами ИВЛ – 824.

По данным Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 5 ноября 2020 года в регионе выявлено еще 422 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» – 43 579. Около 2,8 тысячи человек находится на амбулаторном лечении, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 3,4 тысячи человек лечатся в больницах, 33 человека находятся в обсерваторах.

На 5 ноября в Нижегородской области 1 304 070 человек сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестирован 12 236 жителей. В среднем за неделю охват тестированием составил 409,4 теста на 100 тысяч населения – это один из самых высоких показателей за время пандемии.

На территории Нижегородской области исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 18 лабораториях: в областном Центре гигиены и эпидемиологии, Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ) Минздрава России, ГБУЗ НО «НОЦ СПИД», в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ), ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр», Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, ЧЛПУ ЦМП «ГАЗ», ФКУЗ МСЧ 52 ФСИН России, а также в ООО «АВК Мед», медцентре «Эксперт», клинике современных технологий «Садко» в Нижнем Новгороде, ООО «Лаборатория Тонус», в двух лабораториях в Сарове и ООО «Коммерс групп НН» в Выксе.

Кроме того, исследование биоматериала жителей Нижегородской области проводят НПФ «Хеликс» (Москва) и ООО «Лаборатория Гемотест» (Люберцы, Московская область).

Как сообщалось ранее, 28 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, расширен перечень мест, где обязательно ношение масок.

Также указ дополнен пунктами, содержащими требования к руководителям хозяйствующих субъектов, организациям розничной торговли и организациям, оказывающим услуги пассажирских перевозок и услуги перевозки пассажиров на такси. Они должны обеспечить неукоснительное исполнение пунктов указа, где прописаны требования к их работе.

Оставить комментарий