Затронули актуальные вопросы


05.11.20 06:11

Глава города Дзержинска посетил с рабочим визитом Пыру. В ходе визита Иван Носков встретился с поселковыми активистами, обсудил текущие проблемы

Город

Глава города Дзержинска посетил с рабочим визитом Пыру. В ходе визита Иван Носков встретился с поселковыми активистами, обсудил текущие проблемы и рассказал о планах по развитию поселка.

Самым актуальным для посельчан в течение нескольких лет является вопрос газификации. Как сообщил глава города, компания «Дзержинскгоргаз» проводит второй этап геологических изысканий. До конца года планируется завершить проектирование, после чего проект направят на экспертизу, и уже в начале лета следующего года будет возможно начать строительно-монтажные работы по проведению газопровода высокого давления.

— На данный момент найдено техническое решение по присоединению газопровода к уже существующим газораспределительным сетям, — сообщил Иван Носков. – Завершены мероприятия по повышению давления. Определена трассировка распределительной внутрипоселковой сети. Важно, что правительство Нижегородской области включило в проект областной адресной инвестиционной программы работы по газификации внутри поселка, и мы сможем выйти на проектирование в начале 2021 года.

В рамках поездки глава города посетил также администрацию Пыры, местную библиотеку и детский сад. По итогам встреч с руководством социальных учреждений принято решение оказать содействие в ремонте кровли здания поселковой администрации и в замене окон в поселковой библиотеке. Кроме того, в детском саду, расположенном в переулке Спортивный, планируется небольшой ремонт теневых навесов в этом году, а в следующем – капитальный ремонт.

— Обсудили детскую площадку, сделанную по программе «Поддержка местных инициатив». Там летом нужно будет дополнительно досыпать песок и подготовить проект по наполнению комплекса новыми игровыми элементами, — рассказал глава города. — Теперь у жителей поселка есть свой человек в комиссии по благоустройству площадки – Наталья Мокшанова. Она будет представлять интересы поселковых ребят и их родителей.

В завершение визита глава города навестил Никиту Мосева, который в этом году получил жилье по городской программе. Побывал Иван Носков и на месте сноса домов на улицах Чкалова и Свердлова и поручил очистить площадки от мусора. Возможность развития и благоустройства этих площадок жители должны обсудить с депутатом по округу.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий